Как вам такая статистика?

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #1
Я очень люблю лазить на всяких сервисах статы по криптовалюте и таскать оттуда таблицы, данные и графики. Вот такая инфографика попалась на этот раз. В ней указано, какой процент население холдит криптовалюту на момент сбора информации в этом году. Первое место заняла Турция с 25,8%, а последнее место занимает РФ с 3,6%. Это очень немного, учитывая что даже в африканских странах это 8-9%. А вот другие страны СНГ вообще в рейтинг не вошли.
Photo 2022 12 05 08 51 49
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #2
Мне почему то казалось, что первыми будут Китай, США и Корея. Но нет - совсем неожиданно.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #3
Мне почему то казалось, что первыми будут Китай, США и Корея. Но нет - совсем неожиданно.
Это потому что они на слуху наверное постоянно - криптоновости там, движухи всякие вокруг крипты)
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #4
Мне почему то казалось, что первыми будут Китай, США и Корея. Но нет - совсем неожиданно.
Меня больше заинтересовало как туда Филлипины попали) И те кто за ней сразу тоже.
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,318
19
  • #5
Меня больше заинтересовало как туда Филлипины попали) И те кто за ней сразу тоже.
В бедных странах с режимами правления сильная тенденция народа к нетрадиционным финансовым инструментам. Особенно к тем, которые помогают от банков скрыть прибыли или расходы.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #6
А у нас то как так получилось, что мы в последнем списке?
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,318
19
  • #7
А у нас то как так получилось, что мы в последнем списке?
У нас с финграмотностью плохо - народ наелся всяких пирамид, форекса и прочего и считает это очередным разводом, поэтому основная часть населения даже не понимает что такое криптовалюта, не то чтобы влвдеть ей.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #8
А что белая полоска посередине инфографики означает?
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #9
А что белая полоска посередине инфографики означает?
Это среднеарифметические 12,3% по всем указанным странам. То есть, на всех в среднем крипту держат это количество людей.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #10
Такое ощущение, что все 3% на таких форумах сидят)
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,318
19
  • #11
Такое ощущение, что все 3% на таких форумах сидят)
Возможно. Но еще нужно учитывать, что данные очень приблизительные. Может быть в РФ гораздо больше народу холдят, но предпочитают через DeFi все делать, поэтому и цифра такая маленькая указана, потому что остальных не выявишь.
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #12
Возможно. Но еще нужно учитывать, что данные очень приблизительные. Может быть в РФ гораздо больше народу холдят, но предпочитают через DeFi все делать, поэтому и цифра такая маленькая указана, потому что остальных не выявишь.
Это кстати весомый аргумент - тоже думаю, вот как в выборке этих людей учитывают? Только если через опросы, но мало кто признается в том, что у него куча крипты)