Как в разных странах относятся к крипте?

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #1
Где-то можно покупать товары и услуги через терминалы оплаты криптовалютой, где-то, наверное, могут руки отрубить за использование крипты)) Какие вы страны знаете с примерами как там используют, как меняют, что можно а что нет и так далее?
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #2
Я знаю, что в США, несмотря на постоянные стычки регуляторов с криптопроектами, достаточно неплохо относятся к криптовалютам. Особенно в некоторых штатах. Например, во Флориде.
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #3
Я знаю, что в США, несмотря на постоянные стычки регуляторов с криптопроектами, достаточно неплохо относятся к криптовалютам. Особенно в некоторых штатах. Например, во Флориде.
Да, есть такое) Там в Майами постоянно конференции, криптотусовки, встречи какие-то проходят. Вроде даже есть ежегодный блокчейн-слет.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #4
Да, есть такое) Там в Майами постоянно конференции, криптотусовки, встречи какие-то проходят. Вроде даже есть ежегодный блокчейн-слет.
Да и не только - там же криптобары, магазины всякие открываются. Коллекция BAYC там постоянно какие то события устраивает. В том году писали, что они там сеть кафе собираются открывать)
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #5
Но все же в США очень строго с налогами - большая часть дохода будет уходить в казну, а доходом считается всё, что получается после продажи. Но это не точно) Я очень путаюсь в их правилах.
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #6
Но все же в США очень строго с налогами - большая часть дохода будет уходить в казну, а доходом считается всё, что получается после продажи. Но это не точно) Я очень путаюсь в их правилах.
Ты явно путаешься. Ставка налога на крипту в США зависит от того, какая сумма прибыли от торговли получается. Чем больше доход, тем выше налог. Начинается вроде с 10%. Влияет сумма, срок вложений, финансовое положение и прочее.
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #7
Ты явно путаешься. Ставка налога на крипту в США зависит от того, какая сумма прибыли от торговли получается. Чем больше доход, тем выше налог. Начинается вроде с 10%. Влияет сумма, срок вложений, финансовое положение и прочее.
Вот видишь как хорошо, что ты знаешь эту тему. А так бы ввела людей в заблуждение😁
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #8
Вот видишь как хорошо, что ты знаешь эту тему. А так бы ввела людей в заблуждение😁
Да ладно. Просто в США реально как то все трудно и запутанно. Вот я не особо уверен что тоже до конца правду сказал, так что лучше перепроверяйте)
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #9
Я вот знаю, что в Грузии очень сильно крипторынок развивается. Там по всей стране натыканы банкоматы для крипты, но больше людей пользуются обменными пунктами - там их тоже дофига)
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #10
Я вот знаю, что в Грузии очень сильно крипторынок развивается. Там по всей стране натыканы банкоматы для крипты, но больше людей пользуются обменными пунктами - там их тоже дофига)
А чем они удобнее банкоматов? Там же все на автомате - закинул, перевелось
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #11
А чем они удобнее банкоматов? Там же все на автомате - закинул, перевелось
В обменниках как и в онлайн-обменниках, комиссия гораздо ниже, чем в этих устройствах. В терминалах комиссия минимум - 2%, но доходит и до 10%. Ну нафиг такой обмен нужен, если можно дойти до пункта, где тебе поменяют по ставке почти приближенной к биржевой. Ну не знаю, может 0,1% возьмут, а то и меньше.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #12
В обменниках как и в онлайн-обменниках, комиссия гораздо ниже, чем в этих устройствах. В терминалах комиссия минимум - 2%, но доходит и до 10%. Ну нафиг такой обмен нужен, если можно дойти до пункта, где тебе поменяют по ставке почти приближенной к биржевой. Ну не знаю, может 0,1% возьмут, а то и меньше.
Ну тогда да. 10% это сильно конечно. Смысл тогда вообще их существования?))) Лучше уж тогда онлайн конвертнуть, ни или реально дойти до физического пункта.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #13
А у нас разрешены физические обменники?
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #14

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #15
Внутри РФ запрещено обращение крипты - только на иностранных площадках. Так что нет, нельзя тут открывать такие пункты)
Жалко конечно - это было бы очень удобно. Разве только гопники бы постоянно возле них тусили)))