Как узнать, к какой сети принадлежит адрес?

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #1
Привет, форумчане! Есть такой вопрос: как точно понять, что за адрес перед тобой? Есть адрес, но не могу понять для каких он криптовалют — как разобраться?
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #2
ты думаешь что такое возможно? адреса разве не рандомно создаются?) Хотя я в этом совсем не соображаю - просто предположил.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #3
Можно попробовать тупо через поисковик. Не для всех действует, но пару раз так сеть определял) Конкретно, TRON так находится.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #4
Можно попробовать тупо через поисковик. Не для всех действует, но пару раз так сеть определял) Конкретно, TRON так находится.
Я через поиск пробовал, но что то не ищет ничего.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #6

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #7
Просто интересно, можно ли такую инфу в принципе выяснитиь.
Тогда попробуй такой способ: находишь список эксплореров. Вводишь в каждом этот адрес и тебе либо скажет, что такого нет в сети, либо напишет что есть и список транзакций.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #8
Про то, можно ли узнать кто владелец кошеля, спрашивать и не стоит наверное)
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #9
Про то, можно ли узнать кто владелец кошеля, спрашивать и не стоит наверное)
Можешь спросить, но тебе не ответят)) Если ты с адресом как то верифицировался, тогда тебя можно с ним связать, но если ты создавал его на каком-то анонимном сервисе, то нет.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #10
Тогда попробуй такой способ: находишь список эксплореров. Вводишь в каждом этот адрес и тебе либо скажет, что такого нет в сети, либо напишет что есть и список транзакций.
Вот как я не догадался что так можно сделать? Это так просто оказывается
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #11
Можешь спросить, но тебе не ответят)) Если ты с адресом как то верифицировался, тогда тебя можно с ним связать, но если ты создавал его на каком-то анонимном сервисе, то нет.
Понятно. А если приложение скачиваешь и через него анонимно создаешь, то через оператора тебя не распознают?
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #12
Понятно. А если приложение скачиваешь и через него анонимно создаешь, то через оператора тебя не распознают?
Нет. Оператор будет видеть что ты скачал и установил приложение, но что ты в нем сделал - это уже ему неизвестно.