Как успокоить нервы во время трейдинга?

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #1
В целом торговля идет замечательно. Уже несколько месяцев стабильный и хороший +. Но от одной вещи не могу отделаться. Заметил за собой, что как только начинается малейшая просадка или пила на рынке во время сделки, я жутко начинаю нервничать - не могу, когда в терминале показывает убыток по незакрытой позиции и прямо начинает голова болеть, когда вижу, как тает маржа. Как кто с такой фигней справляется?
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #2
Бухай😂😂😂
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #4
Очень смешно. А теперь серьезную версию, если можно.
Да фиг знает. Я тоже нервничаю, но конечно не так как ты. Для спасения нервов стопы есть - я знаю, что больше ограничения не потеряю.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #5
Да фиг знает. Я тоже нервничаю, но конечно не так как ты. Для спасения нервов стопы есть - я знаю, что больше ограничения не потеряю.
Мне стопы, к сожалению не помогают.
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #6
Мне стопы, к сожалению не помогают.
Может ты сумму некомфортную выбрал для торгов? Попробуй более мелкими сделками в рынок заходить - мне это помогло после того как я попытался очень крупными суммами торговать.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #7
Может ты сумму некомфортную выбрал для торгов? Попробуй более мелкими сделками в рынок заходить - мне это помогло после того как я попытался очень крупными суммами торговать.
Кстати, очень даже вероятно.
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #8
У меня все проще - выставил стопы, выставил тейк-профиты и пошел по своим делам. Первые 5-10 минут о сделке думаю, а потом вообще пофиг - вспоминаю когда подхожу к терминалу. Хотя вполне может быть что сумма чересчур.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #9
У меня все проще - выставил стопы, выставил тейк-профиты и пошел по своим делам. Первые 5-10 минут о сделке думаю, а потом вообще пофиг - вспоминаю когда подхожу к терминалу. Хотя вполне может быть что сумма чересчур.
Наверное комбинировать надо - заходишь небольшой суммой, расставляешь ордера и идешь другие дела делать.
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #10
Наверное комбинировать надо - заходишь небольшой суммой, расставляешь ордера и идешь другие дела делать.
Я тоже от компа ухожу. Но до этого раньше чай с ромашкой пил и валерьянку, пока не понял, что столько нельзя и нужно выход искать от нервов нелекарственный.
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #11
Я тоже от компа ухожу. Но до этого раньше чай с ромашкой пил и валерьянку, пока не понял, что столько нельзя и нужно выход искать от нервов нелекарственный.
Все эти успокоительные нужно принимать в крайнем случае.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #12
Все эти успокоительные нужно принимать в крайнем случае.
Когда их пьешь и при этом продолжаешь торговать, появляется еще и заторможенная реакция. Это совсем плохо для трейдера.