Как у вас могут еще увести учетную запись в телеге?

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #1
Я читал, что мошенники идут на всякие уловки, чтобы завладеть акком в Телеграме, но не думал что меня это когда то коснется. Приходит мне значит сообщение в личку с просьбой отдать голос за детский рисунок на конкурсе и подсовывают ссылочку. Ну ладно, перешел я в группу (ссылка на теолеграм-канал). Значит естественно, чтобы поучаствовать в голосовании, нужно указать номер телефона. Ну указал, а потом прилетает мне код из 4 цифр, а следом просьба отправить этот код админу. Хорошо хоть смекнул, что тут нужно остановиться - как только вводишь код, прощаешься с учетной записью - не зря же когда его присылают, пишут, чтобы никому не говорили) И вспомнил об этом, потому что наткнулся на такой же случай в одной из групп по крипте - вот оттуда скрины:
Photo 2022 12 16 18 57 29
Photo 2022 12 16 18 57 30 2
Photo 2022 12 16 18 57 30
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #2
Какой толк человеку от того, что он у тебя угонит учетную запись в телеге?
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #4
Какой толк человеку от того, что он у тебя угонит учетную запись в телеге?
Представь что ты админ какого-нибудь крупного канала с более 100 к подписчиков. Они получают доступ к твоему акку, через него перекидывают канал на другой аккаунт и потом продают его кому-нибудь пока ты спишь.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #5
Представь что ты админ какого-нибудь крупного канала с более 100 к подписчиков. Они получают доступ к твоему акку, через него перекидывают канал на другой аккаунт и потом продают его кому-нибудь пока ты спишь.
Еще вариант - с твоей учетной записи делают рассылки, рекламы, спамят в чатах пока его не заблочат.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #6
Еще вариант - с твоей учетной записи делают рассылки, рекламы, спамят в чатах пока его не заблочат.
Тогда и третий вариант - продают его третьим лицам. Те под твоим именем проворачивают всякое, а ты попадаешь.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #7
Тогда и третий вариант - продают его третьим лицам. Те под твоим именем проворачивают всякое, а ты попадаешь.
А это как? Ну вот ладно он зашел под твоим кодом, а как другой на своем устройстве зайдет?
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #8
А это как? Ну вот ладно он зашел под твоим кодом, а как другой на своем устройстве зайдет?
Так код то в приложении приходит)) Так что он и тебе и тому кто аккаунт угнал придет)
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #10
А в телеграме есть функция выйти со всех устройств?
Конечно. Найди в настройках пункт "Активные сеансы" и заверши. Вот там кстати можно посмотреть, угнали у тебя аккаунт или у тебя мания преследования))))
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #11
Конечно. Найди в настройках пункт "Активные сеансы" и заверши. Вот там кстати можно посмотреть, угнали у тебя аккаунт или у тебя мания преследования))))
Только пока ты догадаешься посмотреть, тебя могут навсегда забанить или тобой уже заинтересуется полиция
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #12
Только пока ты догадаешься посмотреть, тебя могут навсегда забанить или тобой уже заинтересуется полиция
Нечего незнакомым людям свой код из приложения вводить где бы то ни было.