Как серьезные нарушения безопасности повлияли на восприятие криптовалюты как надежного вложения?

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #1
Один из аргументов против криптовалюты - ее типа легко своровать. Я вот считаю, что большинство случаев воровства крипты - по вине самих держателей. Они поддаются на разводы мошенников, инвестируют в сомнительные проекты, деанонимизируют свои пароли и сиды. Но вот есть ситуации, когда пользователи не виноваты? Когда криптовалюта сама себя подставила в глазах сообщества?
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #2
Если честно, то я не совсем понял, о чем речь)
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #3
Если честно, то я не совсем понял, о чем речь)
Ну вот считался крипторынок достаточно безопасным, а в какой-то момент его начали взламывать, воровать деньги, запрещать и так далее и он утратил доверие. В какой момент такое произошло? Какие события больше всего на него надавили?
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,533
64
  • #4
Ну вот считался крипторынок достаточно безопасным, а в какой-то момент его начали взламывать, воровать деньги, запрещать и так далее и он утратил доверие. В какой момент такое произошло? Какие события больше всего на него надавили?
Да он всегда был под сильным давлением. Какие то проекты вечно страдали, многие после атак хакеров закрывались, другие скамились. Но дело то не в самой крипте, а к протоколам, которые к ней привязывали, наверное.
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #5
Да он всегда был под сильным давлением. Какие то проекты вечно страдали, многие после атак хакеров закрывались, другие скамились. Но дело то не в самой крипте, а к протоколам, которые к ней привязывали, наверное.
Но людям то неважно, протокол это или сама крипта. Какие крупные взломы ты знаешь?
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,533
64
  • #6
Но людям то неважно, протокол это или сама крипта. Какие крупные взломы ты знаешь?
Самое далекое, что приходит на ум - взлом Mt.Gox в 2014 году, когда биржа в Токио потеряла около 850 тыс биткойнов на сумму более 450 миллионов долларов в то время. Тогда наверное к крипторынку серьезно доверие пошатнулось. Народу валом пострадало.
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #7
Самое далекое, что приходит на ум - взлом Mt.Gox в 2014 году, когда биржа в Токио потеряла около 850 тыс биткойнов на сумму более 450 миллионов долларов в то время. Тогда наверное к крипторынку серьезно доверие пошатнулось. Народу валом пострадало.
Ого. Сумма огромная. Сейчас это 19 ярдов в долларах!
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #8
Да в реале взломов огромное количество было - воровали сотни миллионов. В том году и без взломов доверие подорвано было.
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #9
Да в реале взломов огромное количество было - воровали сотни миллионов. В том году и без взломов доверие подорвано было.
Это ты про кучерявого и его подругу? Да, жесть конечно. Я помню, еще на крипте не был, но новость дошла и подумал, что реально же криптовалюта - скам какой-то.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #10
Это ты про кучерявого и его подругу? Да, жесть конечно. Я помню, еще на крипте не был, но новость дошла и подумал, что реально же криптовалюта - скам какой-то.
Но опять же - виноваты люди, а не крипта. Там вовсю деньги пользователей тратились. Это коллапс и вызвало.
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,533
64
  • #11
Но опять же - виноваты люди, а не крипта. Там вовсю деньги пользователей тратились. Это коллапс и вызвало.
Да. Основные дыры и несовершенства в проектах человек проделывает, как ни крути.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #12
Да. Основные дыры и несовершенства в проектах человек проделывает, как ни крути.
Особенно когда речь идет про социальную инженерию. Человек кричит, что его обобрали и крипта - фигня и лохотрон. На самом деле его обработали мошенники и он все перевел добровольно. Крипторынок виноват? Нет.