Как считаете удача в трейдинге существует?

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #1
Понятно, что для прибыльной торговли нужен профессионализм, но как думаете, есть ли случаи, когда вам просто везёт? Например, вы не хотели выходить из позиции, но вас куда-то позвали, где вы не можете следить за сделкой и вы закрылись в небольшой прибыли. Только вы отключили терминал, рынок обвалился. Или наоборот - вы зашли в шорт, но не успели выставить стоп и токен рухнул вниз на очень большое расстояние. Такое можно назвать удачей и у вас такое бывает?
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #2
Очень скользкая тема, щас народ разделится)
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #3

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #4
А пока не разделился, можешь первый рассказать про свои удачи и отношение к ним))
Везуха я это называю и она частично прибавляет вероятности прибыльных сделок, но есть и невезуха, которая снижает эффект.
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #5
Везуха я это называю и она частично прибавляет вероятности прибыльных сделок, но есть и невезуха, которая снижает эффект.
Причем у одного трейдера может быть больше первого, а у другого второго😁
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #6

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #8
Это откуда такое мнение интересное?
Когда тебя преследует череда удачных сделок, ты не стараешься учиться, опыт какой то извлекать, а просто надеешься на удачу. А человек, которого преследуют фейлы нее будет надеяться на счастливый исход, а будет делать всё, чтобы самому поднять процент хороших входов в рынок.
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #9
Когда тебя преследует череда удачных сделок, ты не стараешься учиться, опыт какой то извлекать, а просто надеешься на удачу. А человек, которого преследуют фейлы нее будет надеяться на счастливый исход, а будет делать всё, чтобы самому поднять процент хороших входов в рынок.
Согласна прямо на все 100%. Кому сильно везет, может начать не везти и он будет самым неудачливым трейдером.
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #10
Удача - слишком эфимерное понятие. Просто ситуация совпадает, поэтому говорят что человеку везет или не везет. Больше добивает, когда отвечаю кому то на вопрос о доходах, а мне отвечают что вот тебе везёт)))
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #11
Удача - слишком эфимерное понятие. Просто ситуация совпадает, поэтому говорят что человеку везет или не везет. Больше добивает, когда отвечаю кому то на вопрос о доходах, а мне отвечают что вот тебе везёт)))
Да, бывает такое - ты пашешь, изучаешь рынок, часами отрабатываешь стратегии, а когда твои усилия начинают приносить прибыль, тебе говорят, что тебе повезло😄
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #12
Да, бывает такое - ты пашешь, изучаешь рынок, часами отрабатываешь стратегии, а когда твои усилия начинают приносить прибыль, тебе говорят, что тебе повезло😄
Так и до истерики недалеко.