Как работать с зеркальными уровнями?

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #1
Кто не знает - это уровни, которые меняют направление - из поддержки они становятся сопротивлением, а из сопротивления - поддержкой. На основе этих уровней некоторые трейдеры строят стратегии. Хотелось бы понять, как наиболее продуктивно использовать зеркальные уровни в трейдинге.
Кто не понял как это выглядит - на картинке схема
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #2
Если ты заметил, то очень много таких уровней наблюдается в устойчивых трендах.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #3
Если ты заметил, то очень много таких уровней наблюдается в устойчивых трендах.
Это да, но меня интересует не где они появляются, а как правильно их использовать.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #4
Это да, но меня интересует не где они появляются, а как правильно их использовать.
Это один из моих любимых паттернов в трейдинге - пробой коррекция и возврат к уровню, отскок.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #5

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #6
А по какому принципу ты их торгуешь такие темы?
Использую осцилляторы. Вот пробила цена уровень какой то, например, вверх. Я жду, когда котировка пойдет вниз до этого уровня. Если осциллиятор во время взаимодействия цены с новой поддержкой покажет перепроданность, то я скорее войду в сделку на покупку.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #7
Использую осцилляторы. Вот пробила цена уровень какой то, например, вверх. Я жду, когда котировка пойдет вниз до этого уровня. Если осциллиятор во время взаимодействия цены с новой поддержкой покажет перепроданность, то я скорее войду в сделку на покупку.
Круто. Спасибо за разъяснение. А в боковиках такое возможно торговать??
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #8
Круто. Спасибо за разъяснение. А в боковиках такое возможно торговать??
Конечно - когда цена пробивает диапазон, а потом идет обратно - вот тебе и зеркальный уровень.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #9
Конечно - когда цена пробивает диапазон, а потом идет обратно - вот тебе и зеркальный уровень.
Выглядит очень просто, но как только начинаешь заниматься новой стратегией, все оказывается очень сложным и запутанным((
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #10
Выглядит очень просто, но как только начинаешь заниматься новой стратегией, все оказывается очень сложным и запутанным((
Именно поэтому лентяи долго в трейдинге не держатся.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #11
И добавить нечего к методу торговли)
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #12
И добавить нечего к методу торговли)
В тренде уровни реально проще торговать, поэтому я использую МА для того чтобы отслеживать малейшие изменения тренда. Очень помогают. Ну и как динамические уровни еще идут.