Как работают обменники в Телеграм?

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
404
7
  • #1
Я понимаю обменники на сайтах: ты кидаешь им с карты на карту, а они тебе с адреса на адрес или наоборот. Как в телеге это устроено? Или лучше не знать?)
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #2
Наверное все очень просто и устроено как и обычный обменник.
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #3
Наверное все очень просто и устроено как и обычный обменник.
Это так, но в телеге они как то технологичнее. Там в основном обменом занимается бот - все рассчитывается быстро и автоматически.
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
404
7
  • #4
Это так, но в телеге они как то технологичнее. Там в основном обменом занимается бот - все рассчитывается быстро и автоматически.
Типа ты по кнопкам настраиваешь что тебе и сколько надо, отправляешь запрос и если все норм, отправляешь деньги и свой адрес?
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #5
Типа ты по кнопкам настраиваешь что тебе и сколько надо, отправляешь запрос и если все норм, отправляешь деньги и свой адрес?
Если кратко, то да - так все и работает.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #6
Если кратко, то да - так все и работает.
Никогда не пробовала менять через такие обменники. А как понять, что в нем не обманут? Телега же притягивает мошенников.
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #7
Никогда не пробовала менять через такие обменники. А как понять, что в нем не обманут? Телега же притягивает мошенников.
Не знаю какой у кого тут опыт, но я когда ими пользовался, переходил только с сайта обменника в телегу - если сайта нет, то телегой я точно пользоваться не буду.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #8
Не знаю какой у кого тут опыт, но я когда ими пользовался, переходил только с сайта обменника в телегу - если сайта нет, то телегой я точно пользоваться не буду.
А почему так? Честных обменов не может быть без сложной инфраструктуры?
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #9
А почему так? Честных обменов не может быть без сложной инфраструктуры?
Конечно может, но таких единицы, ну или они просто нераскрученные и с ними могут быть чисто технические проблемы.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #10
Интересно, а в телеге курсы тоже как в обычном чейндже?
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #11
Интересно, а в телеге курсы тоже как в обычном чейндже?
Вот кстати еще один признак - если курс предлагают ниже биржевого или равным - это в 99% случаев скам. 1% на то, что ошибка.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #12
Вот кстати еще один признак - если курс предлагают ниже биржевого или равным - это в 99% случаев скам. 1% на то, что ошибка.
Ты исходишь из того, что они все работают через биржи?
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #13
Ты исходишь из того, что они все работают через биржи?
В основном так и есть. Ты присылаешь им деньги, они меняют их на бирже, берут себе процент и отсылают тебе остальное.
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
404
7
  • #14
Понятно, что все работает как обычный обменник, но нужно убедиться что это не мошенники) Спасибо за ответы)