Как работают криптокарты

AnGel_Crypto

Главный аналитик форума
16 Февраль 2023
752
14
  • #1
Крипто-дебетовые карты становятся все популярнее среди энтузиастов криптовалюты, поскольку позволяют легко расплачиваться цифровыми активами, как фиатной валютой.

Работают они аналогично привычным банковским картам, но вместо привязки к банковскому счету, они привязаны к криптовалютному кошельку. Их можно пополнять криптовалютой и расплачиваться за товары и услуги там, где принимаются дебетовые карты.

Процесс получения и оплаты относительно прост:
  • Необходимо подать заявку на выпуск пластика от эмитента, такого как Coinbase или Binance. Как только карта одобрена, нужно подключить ее к криптовалютному кошельку через мобильное приложение или веб-интерфейс.
  • Перевести желаемое количество криптовалюты в кошелек, привязанный к карте. После этого эмитент карты конвертирует криптовалюту в местную фиатную валюту по текущему курсу - после этого картой можно пользоваться.
Криптовалютные карты часто облагаются комиссиями за оплату, переводы и снятие средств. Эти сборы могут различаться у разных эмитентов карт и должны быть тщательно изучены перед подачей заявки.