Как применить DeFi в реальном мире?

Amaze Finance

Ученик🥉
15 Сентябрь 2022
26
20
  • #1
Все больше бизнес-проектов на основе Web 3.0 интегрируется в привычную большинству цифровую среду и именно об этом мы расскажем сегодня.

PointSwap планирует еще больше приблизить криптовалюты к массовому использованию и интегрировать бонусные баллы в криптопространство. Бетаверсия должна появиться в первом квартале 2023 года.

Как Defi может сделать революцию в мире бонусов?
Рынок систем лояльности огромен и недавнее исследование, проведенное в Британии, ярко показывает проблему - более 50 миллиардов долларов в виде бонусов ежегодно сгорает из-за трудностей с их использованием или недостатка информации.

PointSwap решит эту проблему раз и навсегда, бонусные баллы условной "Пятерочки" можно будет обменять на любые другие на бирже по определенному курсу. Это выгодно и компаниям, которые получат больше лояльной аудитории, и покупателям, которые получат преимущество и более низкую цену. Проблемой может стать установка обменных курсов, но все вполне преодолимо.

Часть этих процессов возьмет на себя рыночный механизм. Баллы превратятся в настоящие валюты и цены на них будут подчиняться рыночным законам. Технически обмен будет проходить через покупку токенов биржи Pointswap, а уже затем на нужные баллы нужной компании.

Многие говорят, что приходит время для Web 3, но как это заметит обычный покупатель? Мы уверены, что только с помощью таких проектов, как Pointswap, которые делают ежедневные покупки приятнее, а бонусы превращают в ликвидный актив.

Нам кажется, что проект обречен на успех. В выигрыше все - и компании, которые обмениваются платежеспособной аудиторией и дают возможность привлечь аудиторию без затрат, и покупатели, которые получают желаемое дешевле.

Как оцениваете идею?
 
Последнее редактирование:

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,813
99
  • #2
Это очень крутая идея. Вот я постоянно забываю, в каком магазине какие баллы или бонусы у меня накопились - а потом вспоминаешь, а они сгорели или просто неактуальны.