Как преодолеть страх сделки?

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #1
Заметил что тут много говорится о том, какую стратегию выбрать, каким типом анализа овладеть, какие книги читать и фильмы смотреть, где брать информацию. Но у меня не так давно была очень серьезная проблема - я боялся войти в сделку. Самое странное, что причин для этого не было. Есть торговый план с четко прописанными правилами, таймингом и прочими условиями. На графике появляется нужное условие, которое дает очень крутой сигнал, но нажать кнопку в рынок как то очково. Кто и как боролся с таким явлением?
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #2
У меня до сих пор очень часто такое происходит и пока что не могу с этим ничего поделать - в последний момент начинают лезть мысли, что цена развернется не в мою пользу и я пропускаю отличный вход.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #3
У меня до сих пор очень часто такое происходит и пока что не могу с этим ничего поделать - в последний момент начинают лезть мысли, что цена развернется не в мою пользу и я пропускаю отличный вход.
Вот прямо меня ранее описал) Сначала ждешь сигнал по своему торговому плану, а когда он появляется, просто выключаешь терминал после нескольких минут нервов.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #4
Вот прямо меня ранее описал) Сначала ждешь сигнал по своему торговому плану, а когда он появляется, просто выключаешь терминал после нескольких минут нервов.
Что самое обидное - почти во всех случаях цена идет в ту сторону, которую ты предсказывал)
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #5
Ребятушки, это в большинстве случаев от недостатка опыта с реальными деньгами. Но и еще от того, что ты не уверен в своей стратегии, вернее ты ее не обкатал на реальных торгах или торговал совсем маленькими лотами и недолго.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #6
Ребятушки, это в большинстве случаев от недостатка опыта с реальными деньгами. Но и еще от того, что ты не уверен в своей стратегии, вернее ты ее не обкатал на реальных торгах или торговал совсем маленькими лотами и недолго.
А как от этого избавиться то? Суммы побольше сразу вкидывать?
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #7
А как от этого избавиться то? Суммы побольше сразу вкидывать?
Нет, наоборот - сначала начни снова с мелких, понемногу делай более высокие ставки и на следующий уровень не переходи, пока не поймешь, что готов и что тебе стало комфортно торговать с такой суммой.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #8
Нет, наоборот - сначала начни снова с мелких, понемногу делай более высокие ставки и на следующий уровень не переходи, пока не поймешь, что готов и что тебе стало комфортно торговать с такой суммой.
У меня кстати такое появилось, когда я с демо на реальный счет перешел и начал сразу нормальные ордера по размеру выставлять.
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #9
У меня кстати такое появилось, когда я с демо на реальный счет перешел и начал сразу нормальные ордера по размеру выставлять.
А вот это всегда проблема. Но есть еще один вариант - вы недостаточно уверены что будет минимум потерь при негативном исходе. Для этого нужно выставлять стоп-лоссы по правилам безо всяких исключений.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #10
А вот это всегда проблема. Но есть еще один вариант - вы недостаточно уверены что будет минимум потерь при негативном исходе. Для этого нужно выставлять стоп-лоссы по правилам безо всяких исключений.
А вот это мой наверное случай - я ставлю стопы сначала нормально, потом пока думаю все дальше и дальше двигать начинаю, боясь потерять даже на стопе.
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #11
А вот это мой наверное случай - я ставлю стопы сначала нормально, потом пока думаю все дальше и дальше двигать начинаю, боясь потерять даже на стопе.
Тебе нужно привыкнуть ставить фиксированное соотношение риска с прибылью и не трогать. Для этого нужно проводить внимательно ТА и ставить стопы за уровнями и экстремумами - туда цена редко доходит сразу.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #12
Ну стопы двигать - так себе. Помни, что ты можешь додвигать и до уровня принудительной ликвидации)))
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #13