Как не попасть на мошенников, продавая или покупая криптовалюту?

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #1
Очень часто у новичков в мире криптовалюты возникают однотипные вопросы, связанные с мошенничеством при продаже/покупке монет. Даже варианты со встречами офлайн достаточно рискованны, не говоря о сомнительных обменниках и прочих сервисах. Давайте разберемся в этом вопросе — как лучше и безопаснее выводить крипту или наоборот покупать ее за фиат?
 
  • Like
Реакции: Ivan.Suvoroff

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #2
Вот меня особенно интересует вывод в офлайне. Звучит с одной стороны безопасно, но с другой - иди разбери с кем ты там встретишься. Понятно если это 300-500 баксов то ок. А если это 10к? Стремновато..
 
  • Like
Реакции: Ivan.Suvoroff

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #3
Я пользовался обменниками (не буду здесь рекламировать никого), но проблем не было. Неоднократно так выводил крипту в рубли с зачислением на вебмани.
 
  • Like
Реакции: lisaTRADE

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #4
Я пользовался обменниками (не буду здесь рекламировать никого), но проблем не было. Неоднократно так выводил крипту в рубли с зачислением на вебмани.
Если что-то связано с выводом крипты, я пользуюсь чисто обменниками) Да, комиссии серьезные, но зато быстро и надежно!)
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #5
Если что-то связано с выводом крипты, я пользуюсь чисто обменниками) Да, комиссии серьезные, но зато быстро и надежно!)
Обменники обменникам рознь. Тут в первый попавшийся тоже нельзя.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #6
Вот меня особенно интересует вывод в офлайне. Звучит с одной стороны безопасно, но с другой - иди разбери с кем ты там встретишься. Понятно если это 300-500 баксов то ок. А если это 10к? Стремновато..
Тем более что уже есть истории с ограблениями при попытках обмена оффлайн
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #7
Нужно не мудрить и пользоваться проверенными обменниками и биржами.
 
  • Like
Реакции: btchangeru

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #8
Не нужно вестись на сомнительные предложения с неизвестных ресурсов, тем более если предлагают подозрительно высокую цену за ваши монетки, или отсутствие вообще каких-либо комиссий и подарок сверху)))
 

globus94

Новичок🥈
16 Январь 2023
5
1
  • #9
Пользоваться проверенными сервисами и не вестись на халяву, все просто)
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #10
Пользоваться проверенными сервисами и не вестись на халяву, все просто)
Это для прохававших рынок и финансово грамотных людей просто. А для простых работяг или просто начинающих путь в крипте очень сложно;)