Как начать майнить криптовалюту через облако

Юлия

Модератор
Команда форума
29 Декабрь 2021
235
6
  • #1
Чтобы стать клиентом одного из сервисов, которые предлагают услуги облачного майнинга, требуется следовать этому алгоритму:
  1. Выбрать поставщика вычислительной мощности. На данном этапе сначала необходимо проверить репутацию выбранных сервисов облачного майнинга. Сделать это помогут отзывы реальных клиентов. Если с репутацией облачных сервисов все хорошо, можно начать выбирать самое выгодное из предложений.
  2. Пройти регистрацию на официальном сайте поставщика вычислительной мощности. На данном этапе рекомендуется ознакомиться с пользовательским соглашением и условиями сотрудничества. Такой подход позволит избежать неприятных ситуаций в будущем из-за нарушения правил сервиса.
  3. Выбрать тариф по аренде оборудования. Необходимо определиться с планом сотрудничества с поставщиком вычислительной мощности. Большинство сервисов облачного майнинга предлагают возможность аренды хешрейта для разных алгоритмов криптографического шифрования (SHA-256, Ethash, X11 и других).
  4. Провести оплату по условиям договора. На данном этапе нужно сделать взнос за услугу выбранного поставщика вычислительной мощности. После этого облачный майнинг начнется автоматически без вмешательства клиента. Это обуславливается тем, что настройку оборудование производит сам поставщик хешрейта.