Как грамотно фиксировать прибыль по ВТС? (готовимся к буллрану;))

Alex333

Новичок🥇
3 Октябрь 2022
17
0
  • #1
Всем привет!

Я (относительно) новичок в теме, регулярно покупаю ВТС еженедельно в течении года, несмотря на курс на одинаковую сумму. Цель - холдинг до след буллрана (2024/2025 год) с фиксацией основной части прибыли в стейблы (и затем следующей закупки на следующей медвежке). Так вот, решил составить четкую стратегию по фиксации, прописать уровни, на которых стоит переливать ВТС в стейблы и озадачился - как грамотно это сделать? На какую стоимость ориентироваться? Прежний максимум? 100 к? В 1-2-3 ступени или как, чтобы, с одной стороны, не пропустить момент, с другой - не поспешить и "усреднить" цену выхода из позиции. Кто из форумчан как рассчитывает такой момент?
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #2
Тут тебе наверное мало кто на это ответит. В основном все трейдингом занимаются. Вот я не вижу большого смысла длительно держать монеты. Я ими торгую. Даже во время буллрана это буду делать, так как это позволяет снять больше прибыли, чем если просто держать в ожидании каких то иксов.
 
  • Like
Реакции: Alex333

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #3
Привет. Я тоже начал покупать биткоин после того, как начитался про долларовое усреднение. Правда я примерно раз в полмесяца это делаю. Начал покупать в июне прошлого года, когда он по 30 000 был. Не знаю, насколько это грамотно, но фиксировать я начну уже после того, как цена будет выше первой покупки. Я собираюсь ориентироваться на сильные точки разворота и уровни. На скрине примерно отобразил цели. Снимать буду, в зависимости от ситуации по 5-10% от суммы, которая накопится до буллрана. выше не стал ничего прорисовывать - там тоже примерно по ситуации. Стрелкой - где купил первый раз.
Как то так))
2023 02 08 18 45 10
 
  • Like
Реакции: Alex333