Как еще можно потерять доступ к кошельку?

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #1
Кроме известных способов сегодня увидел ещё один. У американских копов всегда включен на груди штатный регистратор и вот есть видос с такого регистратора. Там полицейские осматривают или обыскивают остановленную машину и в какой-то момент один из них достает из недр авто бумажку с сид-фразой и долго светит ее на камеру. Потом напарник говорит ему что это фраза для крипто и он без интереса кладет ее на багажник. Как думаете, через сколько у хозяина кошелька исчезнет криптовалюта?)))

2022 12 19 12 12 13
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #2
Ну хоть один из трех знает что это такое.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #3

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #4
Только вот крипту на кошеле это уже наверное не спасет. Не понимаю, нафиг такое публиковать в свободный доступ?
Возможно они не понимали что делают до самой публикации - наверное даже тот чувак, который знает, что это такое, не до конца понимает значение этой фразы.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #5
Я же правильно понимаю, что любой, кто сможет расшифровать все эти слова и напишет правильно их порядок, сможет все криптовалюты вывести из кошелька?
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #6
Я же правильно понимаю, что любой, кто сможет расшифровать все эти слова и напишет правильно их порядок, сможет все криптовалюты вывести из кошелька?
Да. При помощи этого набора слов можно восстановить резервную копию приватных ключей и получить доступ к крипте. Если хозяин не догадался перевести монеты, то это всё.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #7
Да. При помощи этого набора слов можно восстановить резервную копию приватных ключей и получить доступ к крипте. Если хозяин не догадался перевести монеты, то это всё.
Мне кажется не всё. Он может копов засудить за то, что опубликовали конфиденциальную информацию. В США же крипта считается имуществом. Ну вот полиция можно сказать предоставила всему миру доступ к этому имуществу. А суды там не как у нас - накажут за такое быстро.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #8
Мне кажется не всё. Он может копов засудить за то, что опубликовали конфиденциальную информацию. В США же крипта считается имуществом. Ну вот полиция можно сказать предоставила всему миру доступ к этому имуществу. А суды там не как у нас - накажут за такое быстро.
Да ладно. Может быть там ничего не было, или возможно это преступник какой-то, у которого все равно все конфискуют.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #9
Все-таки думаю, что сначала средства обезопасили, потом опубликовали сьемку. Ну не может же быть, чтобы ни одного здравого человека там не нашлось.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #10
Все-таки думаю, что сначала средства обезопасили, потом опубликовали сьемку. Ну не может же быть, чтобы ни одного здравого человека там не нашлось.
Судя по видосу, на момент обыска, разбирающихся в этом деле там нет. Один что то знает, но видимо на уровне видел и слышал, а для чего это - не понимает.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #11
Ну и что в таких случаях делать? Когда твои данные практически насильно вытащили на свет???
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #12
Ну и что в таких случаях делать? Когда твои данные практически насильно вытащили на свет???
Лично я свою фразу знаю наизусть, но на всякий случай она записана на двух бумажках, которые спрятаны в разных местах и место положение каждой знает только еще один человек.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #13
Лично я свою фразу знаю наизусть, но на всякий случай она записана на двух бумажках, которые спрятаны в разных местах и место положение каждой знает только еще один человек.
Ого. Ты прямо как Джеймс Бонд шифруешься))
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #14
Лично я свою фразу знаю наизусть, но на всякий случай она записана на двух бумажках, которые спрятаны в разных местах и место положение каждой знает только еще один человек.
А если с тобой что случится, как они узнают, что у кого вторая половина?
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #15
А если с тобой что случится, как они узнают, что у кого вторая половина?
Вообще рановато об этом думать, но на всякий случай я пока что думаю как это сделать - механизм оповещения какой то. Но факт то не в том, что все сгинуть может, а в том, что такого как на видосе точно не произойдет никогда.