Как думаете, криптопирамида?

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #1
интересуюсь всякими блокчейн-играми. Наткнулся на проект IguVerse. Там типа ухаживать за питомцем нужно, кормить его, выгуливать и так далее. Такая себе блокчейн-тамагоча. И только я хотел скачать приложение, тут же вспомнил о финграмотности))) Пошел по каналам искать инфу и наткнулся на энтузиастов-эксперементаторов. Чувак там создал NFT своего кота, делал все как положено, но через 2 месяца кот умер - так происходит, если задания какие то не выполняешь. Хотя он пишет что все выполнял, кот начал болеть и приложение настойчиво попросило внести токены для восстановления здоровья. Потом еще и еще, но в итоге он сдох и приложение требует заплатить за воскрешение или купить нового, который будет стоить от $95. По итогу двух месяцев было подсчитано, что вложить пришлось больше, чем было получено. Для тех, кто хочет хоть что то реально там заработать, должен привлекать рефералов. Игровая пирамида - не иначе)))
Но может я ошибаюсь, а чувак плохо следил за питомцем. Кто юзал???
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #2
Ну вывод очень поспешный. Я считаю, что в таких случаях блогеров не следует слушать - нужно самому попробовать.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #3
Ну вывод очень поспешный. Я считаю, что в таких случаях блогеров не следует слушать - нужно самому попробовать.
Поэтому я окончательное мнение еще не сложил и спрашиваю, кто работал в проекте в попытке заработать?
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #4
Поэтому я окончательное мнение еще не сложил и спрашиваю, кто работал в проекте в попытке заработать?
Я не пробовал сам, но слышал много отзывов и говорят, что может и нельзя больших денег заработать, но если внимательно следить за питомцем, то он не умрет и будет приносить токены и все это бесплатно.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #5
Я не пробовал сам, но слышал много отзывов и говорят, что может и нельзя больших денег заработать, но если внимательно следить за питомцем, то он не умрет и будет приносить токены и все это бесплатно.
Это наверное так, но так же пишут, что созданы такие условия, что немного прозеваешь и питомец дохнет или жестко болеет. У меня дома кот и если он поест 1 раз в день, то ничего ему не будет - пойдет поймает мышь))) Но болеть точно не будет
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #6
Это наверное так, но так же пишут, что созданы такие условия, что немного прозеваешь и питомец дохнет или жестко болеет. У меня дома кот и если он поест 1 раз в день, то ничего ему не будет - пойдет поймает мышь))) Но болеть точно не будет
Ну это же игра и тут есть определенные правила и алгоритм. Как показать что ты плохой хозяин? Только сделать чтобы после определенного бездействия животное заболело.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #7
Ну это же игра и тут есть определенные правила и алгоритм. Как показать что ты плохой хозяин? Только сделать чтобы после определенного бездействия животное заболело.
Не понятен твой посыл по защите проекта. Они зарабатывают на этом, а не на том, что проект такой классный и где то на стороне генерирует прибыли. Их прибыль - те, кто приходит в игру. Как только люди перестанут идти, поток денег закончится и даже если все начнут соблюдать правила, выплат не будет, потому что они идут только от юзеров игры.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #8
Не понятен твой посыл по защите проекта. Они зарабатывают на этом, а не на том, что проект такой классный и где то на стороне генерирует прибыли. Их прибыль - те, кто приходит в игру. Как только люди перестанут идти, поток денег закончится и даже если все начнут соблюдать правила, выплат не будет, потому что они идут только от юзеров игры.
Ну для игровых проектов это совершенно нормально. Да и они, судя по дорожной карте, этого совсем не скрывают...
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #9
Ну для игровых проектов это совершенно нормально. Да и они, судя по дорожной карте, этого совсем не скрывают...
Может и нормально, но менять какие то настройки - это не айс. Зайди в отзывы на плэй маркет. Там столько народу возмущенного - говорят что во многих случаях просто не успеваешь делать нужные действия и из-за этого запарываешь задание.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #10
Может и нормально, но менять какие то настройки - это не айс. Зайди в отзывы на плэй маркет. Там столько народу возмущенного - говорят что во многих случаях просто не успеваешь делать нужные действия и из-за этого запарываешь задание.
Поэтому я в такие штуки не играю и вообще p2e - для школьников, которые зарабатывают на карманные деньги)))
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #11
Поэтому я в такие штуки не играю и вообще p2e - для школьников, которые зарабатывают на карманные деньги)))
Ну это смотря какие проекты. Есть такие, что не всякий зп такую получает, как может наиграть.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #12
Ну это смотря какие проекты. Есть такие, что не всякий зп такую получает, как может наиграть.
Очень сомневаюсь, если речь про бесплатные игры идет. Там будет по капле капать и то ты там же и будешь эьто спускать.