Как долго будет развиваться текущая бычья тенденция на рынке?

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,030
38
  • #1
Очевидно, что крипторынок словил волну бычьего хайпа и за минувшие пару недель многие цифровые валюты значительно выросли в цене. Тот же биткоин уверенно преодолел область сопротивления $21 000 и пока не собирается останавливаться на достигнутом. Но можно ли сейчас говорить о том, что бычий тренд пришел всерьез и надолго?

Безусловно, макроэкономическая обстановка пока играет на руку криптоиндустрии. В США инфляция устойчиво снижается шесть месяцев к ряду. А это повышает вероятность, что уже со следующего месяца ФРС может приступить к смягчению монетарной политики. Однако многие эксперты акцентируют внимание на том, что текущий рост будет кратковременным.

Все же ситуация в глобальном контексте остается непростой, а американская экономика на всех парах мчится к станции «рецессия». При этом все чаще всплывают разговоры о более жесткой регуляции стейблкоинов, которые являются основой ликвидности на крипторынке. Увы, но каких-то конкретных фундаментальных оснований для развития затяжного бычьего тренда пока нет.
 
Последнее редактирование модератором: