Как биткоин может отреагировать на грядущее заседание ФРС?

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,068
39
  • #1
Screenshot 5


Уже завтра состоится очередной саммит ФРС. Инвесторы ожидают его с нетерпением. Участники торгов надеются на то, что представители ведомства могут намекнуть на потенциальное смягчение монетарной политики. Рынок уже учитывает подобные ожидания, а потому фондовый рынок и криптосегмент активно растут. Однако стоит понимать, что недавно в США был зафиксирован рост инфляции, которая достигла отметки 3,4% годовых. Честно говоря, не самый позитивный сигнал, однако прогнозировать что-то на текущий момент довольно сложно.

Если чиновники ФРС не дадут сигналов относительно потенциального смягчения монетарных мер, то сегмент высокорисковых активов, включая криптовалюты, воспримет это с явным разочарованием. С другой стороны, локальный рост инфляции вписывается в ожидания Федрезерва, а потому реакция рынка на очередной саммит американского регулятора может оказаться довольно сдержанной. Конкретно я склоняюсь к тому, что ФРС завтра оставит ставку рефинансирования без изменений. Рынок как раз закладывает высокую вероятность подобного сценария.

Куда больший интерес вызывается последующая пресс-конференция Джерома Пауэлла. Полагаю, что инвесторы будут внимательно следить за риторикой чиновника. Я прогнозирую, что ничего особенного он не скажет. Учитывая не самую стабильную макроэкономическую и геополитическую обстановку, вряд ли Пауэлл будет вести речь о возможном смягчении монетарной политики. Вполне вероятно, что волатильность рынка будет повышенной, но значительных ценовых изменений я не ожидаю.
 
Последнее редактирование модератором: