Как берут налог на крипту в разных странах и какие проблемы с крипторынком у налоговых?

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #1
Везде же по разному относятся к крипторынку? Но даже там, где крипту не принимают, с нее все равно берут налог - какие где ставки - приводите примеры. Ну и интересно, какие у налоговиков самые большие сложности во взаимодействии с криптоинвесторами.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #2
У нас по моему, неважно на каком рынке ты заработал, всё что ты введешь в традиционную финсистему, облагается налогом 13-15%
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #3
У нас по моему, неважно на каком рынке ты заработал, всё что ты введешь в традиционную финсистему, облагается налогом 13-15%
Это если ты не проедоставишь доказательство, что что то потратил сначала на это.
 

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
468
8
  • #4
Это если ты не проедоставишь доказательство, что что то потратил сначала на это.
А вот если были убыточные сделки, разве база не будет уменьшена на размер убытков?
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #5
А вот если были убыточные сделки, разве база не будет уменьшена на размер убытков?
Крипта это не местный инвестиционный инструмент, так что никто вычет на такие убытки делать не будет, даже если ты их сможешь доказать. Единственное что вычтут из базы - деньги, которые ты заводил на ту же платформу.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #6
В США, насколько я знаю, прибыль по крипте облагается налогом как доход. Но ставка плавающая. Цифры не назову, но они зависят сильно от срока и суммы владения.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #7
В США, насколько я знаю, прибыль по крипте облагается налогом как доход. Но ставка плавающая. Цифры не назову, но они зависят сильно от срока и суммы владения.
От 10 до 37%. Но там очень много факторов влияет на процент, и не только срок владения и суммы. Могут учесть даже семейное положение.
 

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
468
8
  • #8
От 10 до 37%. Но там очень много факторов влияет на процент, и не только срок владения и суммы. Могут учесть даже семейное положение.
Может знаешь еще как в Евросоюзе с этим дело?
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #9
Может знаешь еще как в Евросоюзе с этим дело?
Не могу сказать. Знаю одно - едино ставки нет - все зависит от конкретной страны. У них там только регуляция общая, а вот налоги у всех разные.
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #10
В Японии - 55%)) Не хотел бы я там криптоинвестором быть. Пашешь на крипторынке , нервничаешь, а государство больше половины прибыли себе забирает - фигня какая то.
 

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
468
8
  • #11
В Японии - 55%)) Не хотел бы я там криптоинвестором быть. Пашешь на крипторынке , нервничаешь, а государство больше половины прибыли себе забирает - фигня какая то.
Когда говорят о налогах на крипту - это много, а когда с зарплаты налогов больше половины уходит - это нормально считается\))))))
 

zalem87

Новичок🥉
19 Апрель 2023
3
4
  • #12
Ребят,хотел поинтересоваться может кто то сталкивался, подскажите пожалуйста .купил на бирже Альткоин на стадии развития прошло 3 месяца теперь можно закрыть сделку, но для этого мне надо оплатить налог на прибыль.Я это делаю впервые не хочется попасть на бабки.пока не плачу .Буду рад годным советам,заранее спасибо
 

Вложения

  • Screenshot_2023-04-19-15-20-36-81_a30f70051c151fce30d9d8a1df41e29b.jpg
    Screenshot_2023-04-19-15-20-36-81_a30f70051c151fce30d9d8a1df41e29b.jpg
    491.9 KB · Просмотры: 23

AnGel_Crypto

Главный аналитик форума
16 Февраль 2023
722
14
  • #13
Ребят,хотел поинтересоваться может кто то сталкивался, подскажите пожалуйста .купил на бирже Альткоин на стадии развития прошло 3 месяца теперь можно закрыть сделку, но для этого мне надо оплатить налог на прибыль.Я это делаю впервые не хочется попасть на бабки.пока не плачу .Буду рад годным советам,заранее спасибо
Это какая то чушь. Биржа не взимает налог - в любой стране она не имеет на это права. Сборами занимаются налоговые органы. Вас явно разводят.
 
  • Like
Реакции: zalem87

zalem87

Новичок🥉
19 Апрель 2023
3
4
  • #14
Вот и у меня закрались подозрения ,написал в службу поддержки они мне дали номер Ватсапп консультанта по налогам, написал ему а он мне пишет что я должен пополнить свой баланс на эту сумму налога.А сумма налога больше депозита в 40раз.Спасибо за помощь
 
  • Like
Реакции: AnGel_Crypto

AnGel_Crypto

Главный аналитик форума
16 Февраль 2023
722
14
  • #15
Вот и у меня закрались подозрения ,написал в службу поддержки они мне дали номер Ватсапп консультанта по налогам, написал ему а он мне пишет что я должен пополнить свой баланс на эту сумму налога.А сумма налога больше депозита в 40раз.Спасибо за помощь
Напишите тему с указанием мошенников где-нибудь в разделе крипта для начинающих - опишите схему. Вы там многим поможете не попасться.