Из-за чего в банках наблюдается отток криптодепозитов?

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #1
Несмотря на нелюбовь банковской системы к крипторынку, многие банки влились в волну и начали разрабатывать и предлагать продукты, основанные на криптовалютах. Особенно этим занялись те банки, у которых есть крупные компании с крипторынка в качестве клиентов. Услуги в таких банках разные - от комиссий за конвертацию крипты в фиат, до хранения криптовалюты и кредитов в ней. S&P Global выпустили отчет в котором говорится, что народ активно начал забирать деньги, связанные с криптовалютой из банков. Ладно из бирж уходят, но почему люди из банков то бегут?
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #2
Я слышал, что некоторые банки начали блокировать клиентов, у которых были хоть какие то отношения с FTX.
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #3
Я слышал, что некоторые банки начали блокировать клиентов, у которых были хоть какие то отношения с FTX.
То есть, я был клиентом этой биржи, меня на часть денег кинули, я перевел остатки в банк, а тот взял и эти остатки заморозил, а меня просто перестал в личный кабинет пускать?
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #4
То есть, я был клиентом этой биржи, меня на часть денег кинули, я перевел остатки в банк, а тот взял и эти остатки заморозил, а меня просто перестал в личный кабинет пускать?
На иностранных форумах клиенты именно на это жалуются, а у FTX пользователей очень много было.
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #5
На иностранных форумах клиенты именно на это жалуются, а у FTX пользователей очень много было.
В принципе весомая причина, чтобы сбежать из банка. Но бегут то только криптодепозиты - а если ты конвертил крипту и только потом стал клиентом, а счет был на FTX?
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #6
В принципе весомая причина, чтобы сбежать из банка. Но бегут то только криптодепозиты - а если ты конвертил крипту и только потом стал клиентом, а счет был на FTX?
Ну если он понимает сейчас, что его могут как то найти, то тоже сбежит. Или в другом вопрос был? Просто неправильно понял может.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #7
Банки от такого оттока не загнутся?
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #8

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #9
Навряд ли. Фиат не утекает, да и раньше они как то жили без крипты - такие услуги относительно недавно появились.
Ну почему же? Могут и очень легко. У некоторых таких банков прибыль от таких денег была очень ощутимой. Они смогут гораздо меньше кредитов давать, а следовательно намного меньше зарабатывать.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #10
Ну почему же? Могут и очень легко. У некоторых таких банков прибыль от таких денег была очень ощутимой. Они смогут гораздо меньше кредитов давать, а следовательно намного меньше зарабатывать.
Да ещё и другие клиенты если понимают, что с банка бегут, будут тоже бежать оттуда по инерции.
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #11
Всё же нет. У крупных банков и поддержка государства и большие резервы, которые они теперь начали собирать после кризиса 2008 года. Это вам не криптобиржи, где в такой ситуации лопнет каждая вторая.
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #12
Всё же нет. У крупных банков и поддержка государства и большие резервы, которые они теперь начали собирать после кризиса 2008 года. Это вам не криптобиржи, где в такой ситуации лопнет каждая вторая.
Они же больше лопались из-за раздолбайства топ-менеджмента и растрат.
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #13
Они же больше лопались из-за раздолбайства топ-менеджмента и растрат.
То есть ты думаешь, что сейчас на рынке остались только те биржи, которым можно доверять? Я бы именно сейчас поменьше верил даже надежным - по крайней мере относился бы с опаской)