Интерес к биткоину растет

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #1
И растет он не просто со стороны небольших компаний или частных инвесторов. Знаете такую компанию как BlackRock? Это инвестиционный гигант, который создал сотни разных фондов (ETF), в которые инвестируют инвесторы со всего мира. Эта компания планирует включить в самый свой популярный фонд фьючерсы на биткоин (они торгуются на американских биржах деривативов). Так что с 2023 года инвесторы будут покупать фонд не только с встроенными акциями и облигациями, но и с биткоином. Стали бы инвестировать в такой инструмент?
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #2
Ого. Это круто и сигнализирует о том, что крупные игроки ставят на разворот крипты в этом году.
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #3

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #4
А насколько крупный именно этот игрок?)
Скажем так, если бы они хотели выкупить весь биткоин, который есть в обращении, то они бы потратили не более 10% своего капитала. За точность статистики не ручаюсь, но цифра примерно такая. Думаю, они смогут двинуть рынок и показать другим компаниям пример.
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #5
Скажем так, если бы они хотели выкупить весь биткоин, который есть в обращении, то они бы потратили не более 10% своего капитала. За точность статистики не ручаюсь, но цифра примерно такая. Думаю, они смогут двинуть рынок и показать другим компаниям пример.
Ну тогда это очень круто. Техническая картина с фундаментальной сложится. Может с этого и начнется прорыв - в основном его обещают в середине года где-то
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #6
Ну тогда это очень круто. Техническая картина с фундаментальной сложится. Может с этого и начнется прорыв - в основном его обещают в середине года где-то
Если кто-нибудь снова не скурвится и не обвалит рынок)
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #7
Если кто-нибудь снова не скурвится и не обвалит рынок)
По-моему самое трудное и страшное в прошлом году уже произошло и рынок прошел достойно эти испытания.
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #8
Ну ок. А все таки, кто бы стал инвестировать в фонды с биткоином?
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #9
Ну ок. А все таки, кто бы стал инвестировать в фонды с биткоином?
Фонды, это же что то типа ПИФов биржевых? То есть, кто то покупает, например, акции из индекса или чего то другого и делает на основе этого ценную бумагу - пай?
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #10
Фонды, это же что то типа ПИФов биржевых? То есть, кто то покупает, например, акции из индекса или чего то другого и делает на основе этого ценную бумагу - пай?
Да, они почти ничем не отличаются от наших биржевых пифов. Кроме условий обращения, связанных с особенностью законодательства)
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #11
Да, они почти ничем не отличаются от наших биржевых пифов. Кроме условий обращения, связанных с особенностью законодательства)
Я не понимаю смысл таких инвестиций. Как правило, дивиденды там не платят, а просто на рост надеешься. Я бы не стал.
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #12
Я не понимаю смысл таких инвестиций. Как правило, дивиденды там не платят, а просто на рост надеешься. Я бы не стал.
Я тебе больше скажу - ты там еще и ежегодно комиссию за управление фондом платишь.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #13

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #14
Я в таком случае за то, чтобы просто держать биткоин))
Покупать настоящий актив всегда лучше, чем что-то на нем основанное. Хотя фонда неплохи, если брать их сразу на коррекции.