ИИ можно использовать в трейдинге?

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #1
Билл Гейтс, если не ошибаюсь, сказал, что ИИ - это настоящий прорыв, а блокчейны - баловство. Но я считаю, что сравнивать совершенно разные вещи просто некорректно. Например, ИИ можно использовать в торговле криптовалютами - например, на его основе можно сделать крутого бота. Какие еще варианты использования ИИ на крипторынке?
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #2
Да уже есть примеры работы ИИ на криптовалютном рынке. Я видел достаточно умного бота в арбитраже.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #5

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #8
Ох уж эти если... Всегда они мешают))
Но всё же, я думаю, для трейдинга нейросети существуют. Возможно, они не такие продвинутые, как те, что рисуют или пишут тексты, но все же.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #9
Мне кажется за годы существования финансовых электронных торгов можно было создать такого робота, который бы научился вообще всему, что можно и изобрел несколько суперприбыльных стратегий.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #10
Мне кажется за годы существования финансовых электронных торгов можно было создать такого робота, который бы научился вообще всему, что можно и изобрел несколько суперприбыльных стратегий.
Мне кажется такого бота не сделали, потому что таких стратегий не быавает - разве что основанные на инсайдерской торговле)
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #11
Мне кажется такого бота не сделали, потому что таких стратегий не быавает - разве что основанные на инсайдерской торговле)
А я думаю, что они есть. Не супердоходные конечно. Но что мешает создать ИИ, который будет анализировать ончейн-метрики? Или новости? И на основании этого делать рекомендации.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #12
А я думаю, что они есть. Не супердоходные конечно. Но что мешает создать ИИ, который будет анализировать ончейн-метрики? Или новости? И на основании этого делать рекомендации.
Я бы от такого робота не отказалась. А еще лучше, чтобы ИИ был с опцией анализа действий мошенников и сразу предупреждал, если что не так.