Huawei начали активно нанимать сотрудников в российские отделения

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #1
Компаний вдвое увеличила численность вакансий в сегменте продаж и специалистов по производству оборудования. Эксперты считают, что компании, производящие электронику в РФ, будут вывозить их в страны ЕАЭС, чтобы избежать вторичных санкций. А потом продукция будет возвращаться в РФ в рамках параллельного импорта. Короче "Мы привезем к границе, развернем фуры и поедем обратно")) Супер схема)
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #2
Не думаю, что прямо физически кто то к границе повезет. Будет типа как по газу, когда он по документам по миру колесит) Тут так же будет, но продукция от склада будет на тачке отплавляться куда то в центр)
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #3
Не думаю, что прямо физически кто то к границе повезет. Будет типа как по газу, когда он по документам по миру колесит) Тут так же будет, но продукция от склада будет на тачке отплавляться куда то в центр)
Я тоже думаю, что так будет) Ну как бы физически катать продукцию, это дороже выйдет для бизнеса, ну и потребителя)
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #4
Я тоже думаю, что так будет) Ну как бы физически катать продукцию, это дороже выйдет для бизнеса, ну и потребителя)
Та товары все равно в цене вырастут) жать народец будут по полной все эти хитрые продаваны)
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #5
Та товары все равно в цене вырастут) жать народец будут по полной все эти хитрые продаваны)
Ну все равно надо выкручиваться) Все же, если Huawei поставки возобновят, то это будет ок)
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #6
Ну все равно надо выкручиваться) Все же, если Huawei поставки возобновят, то это будет ок)
Кто знает, может они схему мутят) Типа офф поставок не будет, а будет маркетплейс на подобии Алика, но сервис официальный будет в РФ)
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #7
Кто знает, может они схему мутят) Типа офф поставок не будет, а будет маркетплейс на подобии Алика, но сервис официальный будет в РФ)
Кстати, во многих местных магазах реально ассортимента по ноутам и телефонам убавилось) Чисто китайские)
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #8
Кстати, во многих местных магазах реально ассортимента по ноутам и телефонам убавилось) Чисто китайские)
Ой, ну знаешь, мне кажется, что всякие телефоны и ноуты это не так страшно) Их как раз на Алике и можно взять) Важно в первую очередь сетевое оборудование)
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #9
Ой, ну знаешь, мне кажется, что всякие телефоны и ноуты это не так страшно) Их как раз на Алике и можно взять) Важно в первую очередь сетевое оборудование)
Ну да) тут ты прав) с телефоном и китайским можно походить, не проблема) а вот те же норм роутеры... то да...
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #10
Ну да) тут ты прав) с телефоном и китайским можно походить, не проблема) а вот те же норм роутеры... то да...
Да, но я тут важен корпоративный сектор) все же серваки поддерживать и тд)
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #12
Та Хуавей и не горят прямо уходить с РФ рынка) просто хотят избежать вторичных санкций)
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #13
Та Хуавей и не горят прямо уходить с РФ рынка) просто хотят избежать вторичных санкций)
Та может перенесут малость инфраструктуры в РФ, чтобы с параллельным импортом было попроще)
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #15
Кстати, я тоже согласен, что везти до границы может ничего и не будут) Чисто отвезут документацию, да штампы поставят нужные)
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #16
Кстати, я тоже согласен, что везти до границы может ничего и не будут) Чисто отвезут документацию, да штампы поставят нужные)
Ну даже если логически рассуждать, ведь возить тонны оборудования - это вполне себе накладно и затратно))
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #17
Ну даже если логически рассуждать, ведь возить тонны оборудования - это вполне себе накладно и затратно))
Та я уверен, что они точно там что то понадумают))
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #18

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #20
Я вот не боюсь ухода Хуавей)))