Говорят, Сатоши объявился

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #1
На криптовалютном форуме bitcointalk один криптан решил узнать, а кто же самый старый майнер, кто же выкопал первый биток и тут появился чувак с ником OneSignature и выдал подпись от 2009 года, Форум закипел и сейчас там идет бурная дискуссия на тему действительно ли это первый майнер?))
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #2
Что за подпись? Какое то доказательство транзакции?
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #3
Что за подпись? Какое то доказательство транзакции?
Подпись транзакции - транзакция чтобы прошла она подписывается криптографически пользователем кошелька и этот код записывается в блокчейн.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #4

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #5
Я зашел на форум в эту отдельную ветку - там такие споры конечно. Большинстве считает, что пользователь просто очень хорошо как минимум знает Сатоши, немного человек говорят, что это сам Сатоши, а некоторые считают остальных фриками)))))
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #6
Я зашел на форум в эту отдельную ветку - там такие споры конечно. Большинстве считает, что пользователь просто очень хорошо как минимум знает Сатоши, немного человек говорят, что это сам Сатоши, а некоторые считают остальных фриками)))))
Ну что же, обычный форум, на котором тусуются обычные люди, у которых часто может не сходиться мнение
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #7
А кто бы из вас какую сторону сейчас принял (ну или уже принял)?
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #8
А кто бы из вас какую сторону сейчас принял (ну или уже принял)?
А почему бы и нет? Я смотрю, пользователь не общается, не выпендривается - он просто показал подпись и теперь следит как люди копошаться)))) Он так же с битком сделал, когда манифест выложил в сеть.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #9
А кто бы из вас какую сторону сейчас принял (ну или уже принял)?
А почему бы и нет? Я смотрю, пользователь не общается, не выпендривается - он просто показал подпись и теперь следит как люди копошаться)))) Он так же с битком сделал, когда манифест выложил в сеть.
Фигня мне кажется полная. Мало ли в чьи руки попал кошель? Может взлом, может потеря ключей и так далее.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #10
Фигня мне кажется полная. Мало ли в чьи руки попал кошель? Может взлом, может потеря ключей и так далее.
Вот и противник. Но согласись - в то время мало кто знал про ценность крипты и что это вообще. Может намайнил и живет спокойно, не желая публичности?
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #11
Вот и противник. Но согласись - в то время мало кто знал про ценность крипты и что это вообще. Может намайнил и живет спокойно, не желая публичности?
Именно поэтому и не верю - майнер тех времен не стал бы совсем высовываться. Это большой риск что его вычислят же.
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #12
А вот я по середине - думаю, что это какой-нибудь знакомый Сатоши - первый майнер, один из тех, кому создатель битка доверил первые добычи))
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #13
А вот я по середине - думаю, что это какой-нибудь знакомый Сатоши - первый майнер, один из тех, кому создатель битка доверил первые добычи))
Эта версия мне больше нравится - я скорее на нее соглашусь, чем на то, что это был сам создатель.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #14
Эта версия мне больше нравится - я скорее на нее соглашусь, чем на то, что это был сам создатель.
На этом и со1йдемся, потому что меня такая версия тоже более менее устраивает))))