Говорить ли банку о крипте?

Андрей 85

Новичок🥉
14 Февраль 2023
3
0
  • #1
Вчера пробовал оплатить на бинанс через р2р крипту, Тинькофф заблокировал карту и личный кабинет, связь только с горячей линией возможна, уверен спросят кому и для чего переводил деньги, сомневаюсь что нужно говорить о покупке крипты, подскажите что ответить? Просто перевод знакомому?
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #2
У меня тинькофф блокировал карту. Крипта не запрещена законом, так что рассказать банку об этом нет ничего страшного. Я рассказал в поддержке о том, что у меня аккаунт на бирже, дал на него ссылку, показал какие операции проводил по счету. Дал ссылку на профиль продавца в p2p и скрины сделки. Думаю перевод знакомому их не устроит - попросят доказательства. То что вы на бирже торгуете проще доказать будет.. Через несколько дней переписок карту разлочили, но банк я поменял - пока что через Киви работаю.
 

Андрей 85

Новичок🥉
14 Февраль 2023
3
0
  • #3
У меня тинькофф блокировал карту. Крипта не запрещена законом, так что рассказать банку об этом нет ничего страшного. Я рассказал в поддержке о том, что у меня аккаунт на бирже, дал на него ссылку, показал какие операции проводил по счету. Дал ссылку на профиль продавца в p2p и скрины сделки. Думаю перевод знакомому их не устроит - попросят доказательства. То что вы на бирже торгуете проще доказать будет.. Через несколько дней переписок карту разлочили, но банк я поменял - пока что через Киви работаю.
Начитался страшилок в инете про 115 фз, как давно разблокировали карту?
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #4
Начитался страшилок в инете про 115 фз, как давно разблокировали карту?
В середине лета прошлого года это было. Мурыжили долго, но по итогу всё вернули. С тех пор с Тиньком не связываюсь - они сильно перестраховываются. Как у них сейчас ситуация, сказать не могу, так как не пользуюсь))
 

Андрей 85

Новичок🥉
14 Февраль 2023
3
0
  • #5
В середине лета прошлого года это было. Мурыжили долго, но по итогу всё вернули. С тех пор с Тиньком не связываюсь - они сильно перестраховываются. Как у них сейчас ситуация, сказать не могу, так как не пользуюсь))
И последний вопрос, насколько долго мурыжили? Просто все средства находятся на карте, а доступа нет
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #6
И последний вопрос, насколько долго мурыжили? Просто все средства находятся на карте, а доступа нет
У меня кажется чуть меньше недели ушло. Слышал вроде у некоторых и месяц не разблокировали. Всякое может быть - наверное зависит от того, к каким сотрудникам заявки попадают. Даже случаи были что до суда дело доходило (изучал, когда блок поймал).