Госдума России утвердила закон о налогообложении сделок по реализации криптовалют

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #1
НДСом будут облагаться услуги посредников информационных систем, где производится выпуск цифровых валют. Финансовые результаты по операциям рассчитываются на дату осуществления выплаты прибыли отдельно по каждой сделке и по совокупности сделок с криптовалютами
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #2
Хм, ничего не понял, но очень интересно)
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #6
Я так понял, биржи будут обязаны сами платить НДС от продажи активов, при этом сами же будут высчитывать результат по операциям))
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #7
Я так понял, биржи будут обязаны сами платить НДС от продажи активов, при этом сами же будут высчитывать результат по операциям))
А меня больше прикалывает "С каждой операции")) Окей, вот я три сделки плюсовые заключил, а потом две в минус) Убытки возместят?
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #8
А меня больше прикалывает "С каждой операции")) Окей, вот я три сделки плюсовые заключил, а потом две в минус) Убытки возместят?
Похоже, что нет) еще и заставят платить комиссию)
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #9
Я так полагаю, что это касается централизованных бирж. Если говорить о тех же DEX, то прибыль вроде нужно по желанию декларировать)
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #10
Я так полагаю, что это касается централизованных бирж. Если говорить о тех же DEX, то прибыль вроде нужно по желанию декларировать)
Любой доход гражданина должен облагаться налогом))
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #12
Я сейчас немного покопался) речь идет о ЦФА) ну типа цифрового рублика)
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #18
Блин, вот почему бы спец банковские карты не выпускать чисто под крипту)) Ведь тогда налог будет платить проще))
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #19
Блин, вот почему бы спец банковские карты не выпускать чисто под крипту)) Ведь тогда налог будет платить проще))
Кстати, отличная идея, но что то не хотят, я так смотрю)