Где можно купить бензин за крипту?

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #1
На фото - терминал на заправке в штате Флорида (США). На днях там начали принимать к оплате Bitcoin Cash. Круто же, правда? У меня есть машина и я просто мечтаю, чтобы заправки у нас тоже принимали к оплате какую-нибудь криптовалюту. Как думаете, это реально в нашей стране?
2022 10 25 13 20 44
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #2
Даже как то немного не верится что такое вообще бывает, хотя знаю что это есть и уже наверное не только в США
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #3
Даже как то немного не верится что такое вообще бывает, хотя знаю что это есть и уже наверное не только в США
Че не верится то? Вообще ничего удивительного. Криптоматы по всему миру стоят, криптокарты вовсю ходят, в магазины за крипту во многих странах можно разные товары покупать. Удивительно что у нас так мало народу понимает про это.
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #4
Че не верится то? Вообще ничего удивительного. Криптоматы по всему миру стоят, криптокарты вовсю ходят, в магазины за крипту во многих странах можно разные товары покупать. Удивительно что у нас так мало народу понимает про это.
Это издержки того, что финграмотность начали популяризировать совсем недавно.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #5
Это издержки того, что финграмотность начали популяризировать совсем недавно.
А по крипте совсем с этим еще трудно, если большинство все еще думают что это пирамида какая то, вселенский заговор.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #6
Это получается что прямо у колонки можно оплатить бензин и от машины даже отходить не надо?
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #7
Это получается что прямо у колонки можно оплатить бензин и от машины даже отходить не надо?
Написано же на картинке ATM inside - это значит, что терминал для оплаты в здании находится, а это, видимо информпанель.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #8
Написано же на картинке ATM inside - это значит, что терминал для оплаты в здании находится, а это, видимо информпанель.
Точно. Я уже думал, что под это дело специальное оборудование создали, чтобы кассиров не кошмарить)
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #9
Кто как считает, пойдет это дело дальше Калифорнии или ограничится какой-нибудь внутренней сетью штата?
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #10
Кто как считает, пойдет это дело дальше Калифорнии или ограничится какой-нибудь внутренней сетью штата?
А почему не пойти то делу? Это очень удобно+многие в США держут криптовалюты - там знание о ней на более высоком уровне и регуляция какая-никакая есть. Даже на фондовых и срочных биржах торги уже криптоактивами есть.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #11
А почему не пойти то делу? Это очень удобно+многие в США держут криптовалюты - там знание о ней на более высоком уровне и регуляция какая-никакая есть. Даже на фондовых и срочных биржах торги уже криптоактивами есть.
Ну не криптоактивами, а бумагами и контрактами, основанными на них. Но в целом согласна полностью, что эта тема станет популярной.
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #12
Интересно, как они за это отчитываются? Налог же на прибыль нужно как то проводить...
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #13
Интересно, как они за это отчитываются? Налог же на прибыль нужно как то проводить...
Все, что через терминал проходит, по ходу просто по курсу на момент расчета указывается - с итоговой суммы и берут налоги.