FTX 2.0 - новый щит?

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #1
Привет всем. Наглядный пример, почему с хайпами и неизвестными коинами стоит быть очень осторожным. На рынке появился токен FTX 2.0. Он тут же был отправлен по серьезным адресам: Джастину Сану, на биржу КуКоин и Бинанс. Но как оказалось, это говнотокен, выпущенный мошенниками, а такой ход сделали для его быстрой популяризации. В самом токене прописан запрет на его продажу. Люди его скупают, а он растет в геометрической прогрессии, а потом хватятся, а продать его нельзя - то есть никто и не увидит на биржах сделок на продажу и все будут думать, что это реальный перезапуск потенциально крутого проекта.
Будьте осторожны!
А вот как выглядит ажиотаж вокруг скама
Photo 2023 01 20 15 27 56
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #2
Это она за пару часов существования такую соплю нарисовал?)))
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #4
А хитрая схема очень. Вроде как эмиссия типа по тихому прошла и много токенов на крупные кошельки ушли - лучше всякого аирдропа подействовало и раскрутки. Те, кто это придумал - гениальные люди.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #5
А хитрая схема очень. Вроде как эмиссия типа по тихому прошла и много токенов на крупные кошельки ушли - лучше всякого аирдропа подействовало и раскрутки. Те, кто это придумал - гениальные люди.
Возможно так оно и есть. Вот только я связи не уловил между тем, что их продавать нельзя и ростом актива.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #6
Возможно так оно и есть. Вот только я связи не уловил между тем, что их продавать нельзя и ростом актива.
Ну смотри. Те, кто наблюдают за токеном видят, что он в основном растет и не переходит в другие кошельки. Значит думают что он перспективен. А в реале люди купили их и только потом поняли, что он не продается. Ну и видя такой рост все больше народу лезет в эту яму. А чувак, который это придумал, собирает деньги с продажи, а потом просто пропадет, а люди с говнотокеном останутся.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #7
Ну смотри. Те, кто наблюдают за токеном видят, что он в основном растет и не переходит в другие кошельки. Значит думают что он перспективен. А в реале люди купили их и только потом поняли, что он не продается. Ну и видя такой рост все больше народу лезет в эту яму. А чувак, который это придумал, собирает деньги с продажи, а потом просто пропадет, а люди с говнотокеном останутся.
Старая схема, но прекрасно доработанная. Если бы не это условие с продажей - долго бы этот хайп не продержался.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #8
Почему люди так ведутся теперь на название FTX? Это те же, кто второй раз в МММ залезли и до сих пор считают, что норм проект был?
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #9
Почему люди так ведутся теперь на название FTX? Это те же, кто второй раз в МММ залезли и до сих пор считают, что норм проект был?
Мне кажется, что тут больше спекулянты лезут. Они думают что будет взрывной рост, а когда очухиваются - продажа заблокирована и кусают локти, особенно те, кто на нормальную сумму купил.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #10
Рисковые люди все-таки. Я так понимаю, что все кто влез - сделали это импульсивно, без какого-либо анализа. Просто увидели распределение на крутые адреса и тут же побежали искать где купить его?
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #11
Рисковые люди все-таки. Я так понимаю, что все кто влез - сделали это импульсивно, без какого-либо анализа. Просто увидели распределение на крутые адреса и тут же побежали искать где купить его?
Явно на такую аудиторию скам-проект и был рассчитан - на тех, кто спекулирует и решения принимает очень быстро. Вот ты бы полез покупать его, если бы эту тему не увидел?
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #12
Явно на такую аудиторию скам-проект и был рассчитан - на тех, кто спекулирует и решения принимает очень быстро. Вот ты бы полез покупать его, если бы эту тему не увидел?
Я пока про монету пару статей не прочитаю и не пойму, что за ней хорошая компания стоит, никогда в нее не вложусь. Так что меня бы там не было.