ETF

Юлия

Модератор
Команда форума
29 Декабрь 2021
235
6
  • #1
ETF — это аббревиатура от англоязычного понятия Exchange Traded Fund. Данный термин переводится как «торгуемый на бирже фонд». Фактически ETF — это инвестиционные компании, использующие средства клиентов для трейдинга. В портфелях таких корпораций обычно собирается множество различных финансовых инструментов. При этом все Exchange Traded Funds имеют акции, которые торгуются на фондовых биржах. Именно с помощью собственных ценных бумаг ETF собирают капитал для трейдинга и долгосрочных инвестиций. Взамен держатели акций Exchange Traded Fund стабильно получают дивиденды. Также инвестиционные фонды страхуют вложения клиентов.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) 18 октября 2021 года заявила об одобрении первых Bitcoin-ETF. Акции инвестиционных фондов стали отличным торговым инструментом. Эта новость простимулировала поток вложений в криптовалютный рынок со стороны институциональных трейдеров.

Bitcoin-ETF специализируются на трейдинге биткоинами. В распоряжении инвестиционных фондов часто находятся сотни миллионов долларов. При этом в процессе торгов капиталы Bitcoin-ETF обычно увеличиваются. В результате повышается и стоимость ценных бумаг инвестиционных фондов. По этой причине в начале 2022 года акции Bitcoin-ETF считаются выгодным для вложения торговым инструментом.