Есть место крипте в ставках на спорт и продажах билетов?

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
945
15
  • #1
В принципе, ставки в криптовалюте, наверное, уже принимаются, да и билеты наверное где то продают на спортивные мероприятия, но пока что не массово. А если внедрять это повсеместно, это улучшит сервисы билетирования и ставок? С какими проблемами можно столкнуться при внедрении таких инноваций?)
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,145
12
  • #2
А где ставки на спорт в крипте можно делать?) Я бы поиграл)
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #7
Билеты через блокчейн... Даже понять не могу как это все должно работать. То есть не билеты за криптовалюту, а именно билеты, созданные на блокечейне?
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #8
Билеты через блокчейн... Даже понять не могу как это все должно работать. То есть не билеты за криптовалюту, а именно билеты, созданные на блокечейне?
А что тебя удивляет? На некоторых стадионах на футбольные матчи по таким билетам пускают)) Это очень даже круто.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #9
А что тебя удивляет? На некоторых стадионах на футбольные матчи по таким билетам пускают)) Это очень даже круто.
Как это смогли реализовать? Вот что мне интересно
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #10
Как это смогли реализовать? Вот что мне интересно
Очень просто - при помощи продажи NFT, которые отчеканил организатор матча) Покупаешь NFT и проходишь на стадион через специальный сканер открытого кода.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #11
Очень просто - при помощи продажи NFT, которые отчеканил организатор матча) Покупаешь NFT и проходишь на стадион через специальный сканер открытого кода.
Вот еще одно применение NFT вне спекуляций)
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #12
Проблемы внедрения могут быть в сложности - смарт-контракты и прочие прелести блокчейн-приложений многие не понимают. Но даже если не учитывать это, есть другие проблемы: сложность реализации и регулирование, которое нужно будет под это дело подгонять.