Если бы вы были Сатоши, то какой бы сейчас у биткоина был лого?

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #1
24 февраля логотипу битка исполнилось 13 лет. В 2010 Сатоши решил, что идеально будет смотреться буква “В” внутри монетки золотого цвета. Ну с тех пор ничего не меняется. Каким бы мог быть лого, если бы вы могли его изменить или создать заново?
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #2
Если бы прямо с нуля и я не знал бы как лого выглядит, то привязал бы как то к американскому доллару - ну типа пирамиды. Буква В, естественно осталась бы основополагающей))
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #3
Если бы прямо с нуля и я не знал бы как лого выглядит, то привязал бы как то к американскому доллару - ну типа пирамиды. Буква В, естественно осталась бы основополагающей))
Пирамида с глазом на обратной стороне доллара ты имеешь ввиду?
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #4
Пирамида с глазом на обратной стороне доллара ты имеешь ввиду?
Ну да. А что? Она много лет ассоциируется с долларовой стабильностью и мировым господством этой валюты.
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #5
А вот я не знаю - фантазии очень мало. Но явно что то с золотом бы придумывала. Например, буква В на золотом слитке и все это нарисовано на сейфе.
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #6
А вот я не знаю - фантазии очень мало. Но явно что то с золотом бы придумывала. Например, буква В на золотом слитке и все это нарисовано на сейфе.
Пирамида мне не очень нравится, а вот это уже более менее интересно)
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #7

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #8
Чем тебе пирамида не угодила?) Очень красиво и мощно как мне кажется.
Тем, что она всегда будет ассоциироваться с американским долларом и логотип на это тоже повлиял бы - не стоил бы биток сейчас столько.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #9
Тем, что она всегда будет ассоциироваться с американским долларом и логотип на это тоже повлиял бы - не стоил бы биток сейчас столько.
А еще этот символ чисто к Штатам относится. Там все говорит о США, хотя это типа символ процветания и благополучия.
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #10
А как вам буква В с крыльями внутри венца? Типа взлетит и будет королем всех денег.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #11
А как вам буква В с крыльями внутри венца? Типа взлетит и будет королем всех денег.
Да ну. Слишком сложное лого - больше для герба или флага подходит, а не для монеты)))
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #12
Да ну. Слишком сложное лого - больше для герба или флага подходит, а не для монеты)))
Ну вот, ты мне отомстил) Вообще, я считаю нынешний лого просто идеальным: нет ничего лишнего, минимум деталей.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #13
Ну вот, ты мне отомстил) Вообще, я считаю нынешний лого просто идеальным: нет ничего лишнего, минимум деталей.
И при этом обозначено что он ничем не хуже золота и что это деньги. Короче, оставил бы как есть или просто изобрел бы то же самое😁