Это нормально выпрашивать деньги у посторонних?

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #1
Скажите, что в мозгах у людей, которые могут позволить себе купить смартфон, подключить к нему интернет, чтобы зайти в какую-нибудь соцсеть для выклянчивания денег? Как можно написать какому-то незнакомому лично человеку, чтобы он дал тебе 10, 200 или 1000 долларов???? К чему я это? Бутерина довели и он в аккаунте Твиттера написал пост, который я ниже опубликовал. Вот перевод для тех, кто не шарит в инглише:
"Ребята, пожалуйста, не просите денег в социальных сетях или сообщениях в чате. Мне неловко становиться, так как я знаю, что многие ваши дела благородны, но, к сожалению, мне трудно проверить каждое из них, и наличие шаблона ответа на такие запросы приведет к чтобы мой почтовый ящик полностью рухнул
😭


2022 11 25 15 18 52
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #2
Я не представляю себе ситуацию, в которой написал бы кому то в директ с просьбой денег. Это полное днище просто.
 
  • Like
Реакции: Zahada05

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #3
Я не представляю себе ситуацию, в которой написал бы кому то в директ с просьбой денег. Это полное днище просто.
Вот и я о том же. Меня конечно хаяли - говорили, что мало ли что у людей случается. Но я уверен, что те кому реально нужна помощь, занимаются поиском решений по другому - просят дать работу, пытаются учредить фонды и так далее. А те что пишут таким как Виталик с просьбой дать денег - в основном лентяи и халявщики.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #4
Вот и я о том же. Меня конечно хаяли - говорили, что мало ли что у людей случается. Но я уверен, что те кому реально нужна помощь, занимаются поиском решений по другому - просят дать работу, пытаются учредить фонды и так далее. А те что пишут таким как Виталик с просьбой дать денег - в основном лентяи и халявщики.
Наверное доля тех кто всякую надежду потерял все таки есть среди них и они уже все пытаются испробовать.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #5
Ну кинул бы по 100 баксов чтобы отстали)))
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #6
Ну кинул бы по 100 баксов чтобы отстали)))
Он в пустоту деньги не кидает. Он в реальности на благотворительность огромные деньги жертвует, миллионами. Так что упрекнуть его в том, что он не помогает людям - глупо.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #7
Он в пустоту деньги не кидает. Он в реальности на благотворительность огромные деньги жертвует, миллионами. Так что упрекнуть его в том, что он не помогает людям - глупо.
Я ни в коем случае не упрекаю - это не более чем шутка - ну какое отправить деньги? Это бы точно было глупо)
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #8
А еще добивает, когда говорят - вот потратил на то и на это, лучше бы детдома или клиники построил.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #9
А еще добивает, когда говорят - вот потратил на то и на это, лучше бы детдома или клиники построил.
Да , есть такое - эти люди совсем не разбираются в устройстве экономики. Давайте он все деньги на это потратит и останется без штанов? Такая видимо логика.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #10
Да , есть такое - эти люди совсем не разбираются в устройстве экономики. Давайте он все деньги на это потратит и останется без штанов? Такая видимо логика.
В придачу такое исходит от людей, которые редко что полезное для других бесплатно делали.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #11
В придачу такое исходит от людей, которые редко что полезное для других бесплатно делали.
Мне кажется Виталику нужно закрыть почту от незнакомых контактов или чтобы представитель этим занимался а не он. Или бота настроил бы на блокировку писем, где есть определенные ключевые слова.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #12
Мне кажется Виталику нужно закрыть почту от незнакомых контактов или чтобы представитель этим занимался а не он. Или бота настроил бы на блокировку писем, где есть определенные ключевые слова.
Что за слова?