Это к бычьему рынку или нет?

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #1
Подписан на кучу всяких аналитических компаний в Твиттере и вот одна из них сегодня выдала интересный тред. Написали о том, что один из китов на бирже Bitfinex, который всегда появляется на хаях или дне эфира, объявился и сейчас. Что примечательно, его активность не была замечена с тех пор, как прошло обновление. Теперь же он приобрел 35 000 эфиров. Что то наверное все-таки будет)
Photo 2022 12 28 03 38 35
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,533
64
  • #2
Я всегда был сторонником того, чтобы внимательно следить за тем, чем киты занимаются.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #3
Я всегда был сторонником того, чтобы внимательно следить за тем, чем киты занимаются.
Считаю, что это одна из лучших стратегий, чтобы впиливать ее в свой торговый план вместе с другими паттернами.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #5
А ты сам этим пользуешься?
Да, но правда не сам мониторю транзакции китовьи, а просто подписался на несколько разных групп, которые отслеживают такие движухи и заодно расшифровывают как лучше поступить.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #6
Да, но правда не сам мониторю транзакции китовьи, а просто подписался на несколько разных групп, которые отслеживают такие движухи и заодно расшифровывают как лучше поступить.
А прямо сильно на движение влияют? Я как то не обращал внимания.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #7
А прямо сильно на движение влияют? Я как то не обращал внимания.
Все зависит от того, насколько необычная транзакция. Если она редкая и огромная, да еще и несколько других китов за ней потянулись, то жди хорошего движа.
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,533
64
  • #8
Ну
Все зависит от того, насколько необычная транзакция. Если она редкая и огромная, да еще и несколько других китов за ней потянулись, то жди хорошего движа.
или когда китовый кошель долго спал, а потом неожиданно такую сумму купил или продал.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #9
Особенно важны покупки. Если продает, то возможно потому что нужны деньги. А если покупает, то что то возможно знает о том, что купленное вырастет.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #10
Особенно важны покупки. Если продает, то возможно потому что нужны деньги. А если покупает, то что то возможно знает о том, что купленное вырастет.
Там же тоже куча вариантов - где купил, на какой кошель переводит, какими суммами, одним траншем или несколькими, в одиночку действует или их сразу несколько. Тут типа комплексного анализа что то нужно.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #11
У меня есть мнение, что китов иногда переоценивают. Ну не может один или даже несколько китов двинуть рынок.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #12
У меня есть мнение, что китов иногда переоценивают. Ну не может один или даже несколько китов двинуть рынок.
Смотря о каком рынке идет речь, смотря какие суммы участвуют. Ну и смотря на то, как быстро отслеживающие сервисы расскажут это народу, который начнет повторять))