Эмодзи = финансовая рекомендация???

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #1
В Нью-Йорке в рамках одного из судебных процессов был создан необычный прецедент. Знаете такие эмодзи, как мешок с деньгами, графики и ракету? Так вот теперь они в контексте сообщений о крипте будут считаться финансовой рекомендацией с вытекающими из этого последствиями. Что об этом думаете?
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #2
Это совсем как то глупо конечно. То же самое, что засудить, например смайл или скобки.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #3
Это совсем как то глупо конечно. То же самое, что засудить, например смайл или скобки.
Для США это не то же самое. С помощью эмодзи многие блогеры пытаются обойти закон о торговых советниках. Регуляторы это заметили, что такими знаками сопровождаются рекомендации - словами не говорят, но символами пишут, что будет рост или падение.
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #4
Для США это не то же самое. С помощью эмодзи многие блогеры пытаются обойти закон о торговых советниках. Регуляторы это заметили, что такими знаками сопровождаются рекомендации - словами не говорят, но символами пишут, что будет рост или падение.
У нас такое не планируется?)))
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #5
У нас такое не планируется?)))
Пока что не дошли, но и у нас есть закон соответствующий. Советами подобными могут только лицензированные люди заниматься.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #6
Пока что не дошли, но и у нас есть закон соответствующий. Советами подобными могут только лицензированные люди заниматься.
Иначе что, посадят? И как тогда быть с сотнями аналитиков, которые постоянно выдают прогнозы?
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #7
Иначе что, посадят? И как тогда быть с сотнями аналитиков, которые постоянно выдают прогнозы?
Они или так пишут текст, что не видно, что они что то рекомендуют или если это похоже на рекомендацию, пишут, что текст не является инвестиционной рекомендацией.
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #8
Н
Они или так пишут текст, что не видно, что они что то рекомендуют или если это похоже на рекомендацию, пишут, что текст не является инвестиционной рекомендацией.
Ну это конечно очень удобно. Даешь прогнозы направо и налево, но делаешь приписку и ты не давал прогнозы))
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #9
Н

Ну это конечно очень удобно. Даешь прогнозы направо и налево, но делаешь приписку и ты не давал прогнозы))
Есть еще выход когда пишешь аналитику - говорить где ставить стопы, тогда ты фактически признаешь, что твой прогноз может пойти не так как хочется. И ты не отвечаешь, если пользщователь не поставит стоп.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #10
Я думаю, что это как минимум глупо. Ну сделали бы к этим же эмодзи обязательство приписывать, что пост не является рекомендацией и все кто зайдет в сделку отвечают за исход сами.
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #11
Я думаю, что это как минимум глупо. Ну сделали бы к этим же эмодзи обязательство приписывать, что пост не является рекомендацией и все кто зайдет в сделку отвечают за исход сами.
Я когда такую приписку вижу, мне не особо хочется пользоваться рекомендацией, но как минимум я уважаю человека за честность, что он не строит из себя Вангу.