Дубай - новый рай для криптокомпаний

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #1
ОАЭ, как говорят, - это место с лучшими условиями для иностранного бизнеса: никаких бесконечных проверок, минимум бухгалтерской отчетности, золотые визы для предпринимателей и прочие плюшки для тех, кто хочет здесь работать - это самая крутая находка для тех, кто хочет открыть бизнес и развивать его. Здесь у тебя не отожмут бизнес, не будут выпрашивать взятки или говорить как тебе вести свое дело. А с прошлого года Эмираты обратили серьезное внимание еще и на криптовалютный рынок и решили дать место еще и криптовалютным компаниям. За 2022 год в Дубае было зарегистрировано 500 стартапов, связанных с крипторынком. У них для этого есть сообщество - Криптовалютный центр DMCC и всякие послабления для новых криптокомпаний и даже какой-то фонд. Вот так за несколько десятков лет пустыня с бедуинами превратилась в самое желанное место для бизнесменов и местом, где сконцентрировано больше всего компаний по крипторынку и технологиям. Хотели бы там работать или вести бизнес?)
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #2
А кто бы там не хотел небольшую уютную компанию открыть?)
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #4
Мне кажется делать бизнес там будет сложно, дорого и нерентабельно.
Лишь бы написать что то? По сравнению с механизмом открытия бизнеса, ведения отчетности, размерами налогов с нашей юрисдикцией, это то же самое что слона с моськой сравнивать. В ОАЭ ты при открытии и даже в процессе работы потратишь гораздо больше, чем в РФ.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #5
Лишь бы написать что то? По сравнению с механизмом открытия бизнеса, ведения отчетности, размерами налогов с нашей юрисдикцией, это то же самое что слона с моськой сравнивать. В ОАЭ ты при открытии и даже в процессе работы потратишь гораздо больше, чем в РФ.
Ну если ты кофейную лавку открываешь, то долго перелет окупаться будет)))
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #6
Ну если ты кофейную лавку открываешь, то долго перелет окупаться будет)))
Если говорить о размере бизнеса, то конечно имеется ввиду не мелкий лавочный тип, а средние и крупные проекты. Как минимум - магазин квадратов на 200)))
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #7
Слышал, что они сотрудниками хорошими настолько дорожат, что даже перспективным студентам визы на 10 лет выдают.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #8
Слышал, что они сотрудниками хорошими настолько дорожат, что даже перспективным студентам визы на 10 лет выдают.
Там и некоторым направлениям бизнеса всем сотрудникам их дают. И это с возможностью продления и получения ВНЖ.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #9
Я бы хотел там работать, так как наверное не смог бы вести собственное дело - не предназначен я для такого. Мне кажется, что бизнес открывают и успешно ведут какие то особые люди.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #10
Я бы хотел там работать, так как наверное не смог бы вести собственное дело - не предназначен я для такого. Мне кажется, что бизнес открывают и успешно ведут какие то особые люди.
Обычные люди этим занимаются, просто смелые. А если работать, то ты кем бы там работал?)
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #11
Обычные люди этим занимаются, просто смелые. А если работать, то ты кем бы там работал?)
Я бы менеджером в каком-нибудь банке с удовольствием пристроился бы. Но из языка только английский)
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #12
Я бы менеджером в каком-нибудь банке с удовольствием пристроился бы. Но из языка только английский)
Тогда тебе бы лучше подошла работа в какой-нибудь англоязычной оффшорной компании)) А вот я бы пошел в криптовалютную компанию каким-нибудь разрабом - но я не умею программировать😁
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #13
Тогда тебе бы лучше подошла работа в какой-нибудь англоязычной оффшорной компании)) А вот я бы пошел в криптовалютную компанию каким-нибудь разрабом - но я не умею программировать😁
Значит нужно учиться, если ты конечно не шутишь))
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #15
После 30 кажется поздно и мозгам уже не так просто инфу воспринимать, особенно такую.
Я знаю мужика, который в 45 на курсы пошел, а уже через 1,5 года устроился программистом в IT-компанию. Так что у тебя еще море времени в запасе.