Доверите ли вы деньги незнакомому человеку?

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #1
Это навеяно темой ниже. Представьте, вы идете по улице, думая, как бы заработать, вкладывая то, что у вас есть. И тут к вам подходит незнакомый человек, представляется Игорем и говорит, что он профессиональный трейдер и у него настолько крутая стратегия, что ваши деньги он удвоит за неделю. И говорит вам, что вы должны дать ему денег без всяких договоров, расписок и прочего, а он через неделю на это же место привезет вам в 2 раза больше или ежемесячно будет привозить по 40% от вашего вложения. Он берет деньги, садится в машину и уезжает.
Как вы думаете, он через неделю приедет??? Ну конечно же нет, блин! Как минимум, вы бы послали этого чувака подальше. Теперь интересно, почему в интернете люди ведут себя совершенно по другому? Мы видим красивую группу в соцсети, с обещанием высоких доходов и презентациями и несем деньги. Почему у нас нет желания проверить кто это такие? Как мы доверяем деньги людям, которых никогда не видели без всяких на то гарантий? Что скажете, коллеги??
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #2
Ого, тебя видать не хило подбесили мошенники, что ты такой тред накатал.
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #3
Ого, тебя видать не хило подбесили мошенники, что ты такой тред накатал.
Мошенники? Нет. Меня больше подбесили те, кто к ним в руки такими примитивными путями попадается.
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #4
Мошенники? Нет. Меня больше подбесили те, кто к ним в руки такими примитивными путями попадается.
С одной стороны людей можно понять - интернет для них авторитет наибольший, чем просто человек на улице. Но вот то, что мозг отключают - это да.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #5
Наш народ даже МММ ничему не научил - большая часть того поколения до сих пор думают, что Мавроде был гением своего времени, который принес схему заработка, которую развалило государство.
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #6
Наш народ даже МММ ничему не научил - большая часть того поколения до сих пор думают, что Мавроде был гением своего времени, который принес схему заработка, которую развалило государство.
Сейчас многие думают совершенно так же - просто они в сеть перекочевали. Мне на днях один доказывал, что он инвестирует в нейросеть которая арбитражем приносит по минимум 20% в месяц. А меня он с моими 5-10% в месяц лохом считает.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #7
Сейчас многие думают совершенно так же - просто они в сеть перекочевали. Мне на днях один доказывал, что он инвестирует в нейросеть которая арбитражем приносит по минимум 20% в месяц. А меня он с моими 5-10% в месяц лохом считает.
А что за проект то?)
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #9
Вот видите, товарищи, даже криптанов легко привлечь, что же говорить о слабых неокрепших умах)))
Не в этом дело. Я люблю на скам-проекты заглядывать и разбирать их по определенному алгоритму и когда мне встречается человек, который туда влез, я на него вываливаю такую инфу)
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #10
Не в этом дело. Я люблю на скам-проекты заглядывать и разбирать их по определенному алгоритму и когда мне встречается человек, который туда влез, я на него вываливаю такую инфу)
Ок, я название в ЛС скинул, а с тебя письменный небольшой разбор - аж интересно стало))
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #12

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #13
Я сам на такие схемы постоянно велся, но только не связанные с криптой - там больше форекс)