Допустимы ли инвестиционные подарки на Новый Год?

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #1
Почему то люди привыкли дарить обувь, духи, приставки, золото и прочие приятные штуки, но вот о том, что человека можно сподвигнуть к инвестициям при помощи соответствующего подарка, такого нет) Не обязательно речь о криптовалюте, но тоже вариант. У меня есть идея подарить близкому человеку брокерский счет с портфелем акций и облигаций, тщательно мной выбираемых. Но в вашем случае это может быть кошелек с какими-нибудь нормальными монетами и что то в таком роде. Нормальная идея?
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #2
Отличная идея, но не поздно ли с такими подарками заморачиваться?
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #3

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #4
Не понимаю, в чем может возникнуть сложность? Всё делается максимально быстро в онлайне.
Ну вот как ты человеку брокерский счет с акциями подаришь? Его на человека открыть надо сначала же. А без него не откроют.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #5
Ну вот как ты человеку брокерский счет с акциями подаришь? Его на человека открыть надо сначала же. А без него не откроют.
Давай условимся, что это не совсем сюрприз - делаешь вместе с человеком брокерский счет. И в какой то момент пополняешь счет и покупаешь заранее выбранные ценные бумаги, а потом торжественно объявляешь что он теперь инвестор.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #6
Давай условимся, что это не совсем сюрприз - делаешь вместе с человеком брокерский счет. И в какой то момент пополняешь счет и покупаешь заранее выбранные ценные бумаги, а потом торжественно объявляешь что он теперь инвестор.
Схема какая то сложноватая. И сколько на это время уйдёт?
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #7
Схема какая то сложноватая. И сколько на это время уйдёт?
Да что ты заладил со временем? Уйдет меньше, чем если ты поедешь выбирать подарок в магазин. А если ты хочешь, чтобы получатель инвестировал в крипторынок, то еще быстрее - тут уже он не обязателен, чтобы завести кошелек. Ну а как купить быстро крипту ты и сам знаешь))
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #8
У меня таких знакомых нет, чтобы хотели такой подарок. Все как один на НГ хотят то, что перечислено в материальной части темы.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #9
У меня таких знакомых нет, чтобы хотели такой подарок. Все как один на НГ хотят то, что перечислено в материальной части темы.
Недальновидные люди совсем( Хотя с такими рынками как сейчас неудивительно, что такому подарку далеко не каждый радоваться будет.
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #10
Недальновидные люди совсем( Хотя с такими рынками как сейчас неудивительно, что такому подарку далеко не каждый радоваться будет.
Обидно тем, кому такой подгон сделали когда наступил 2022 - в феврале тот, кто дарил, пожалел наверное об этом.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #11
Обидно тем, кому такой подгон сделали когда наступил 2022 - в феврале тот, кто дарил, пожалел наверное об этом.
Зато сейчас на любом финансовом рынке активы хорошо стоят - дисконт огромный и как только кризис ослабнет, подарок хороший рост принесёт.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #12
Жалко что когда мне исполнилось 18, никто не подумал о таком( Было бы круто с начала совершеннолетия узнать о том, что такое инвестирование.