Доля майнинга в структуре энергопотребления России превысила 2%

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #1
Доля майнинга в структуре энергопотребления России превысила 2% — это больше, чем потребляет сельское хозяйство. Минпромторг РФ считает, что этот рынок необходимо начинать регулировать.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #2
Ну нормально так, это вам не телефон зарядить, конечно давно уже пора привоить законы в порядок. Это не дело такая индустрия и не регулируется совсем.
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,548
64
  • #3
Ну это уже давно было очевидно, что нужно нормальное регулирование, а не просто майнинг - это комерческая деятельность или нет. Можно ли майнингом заниматься самозанятому. Все эти вопросы уже давно переросли во что-то большее и это большее нужно как бэ регулировать.
 
  • Like
Реакции: Максим №1

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #4
Ну просто правовая база-т совсем не готова к новым законам о криптовалютах. Я скажу, что общество в принципе пока не готово к криптовалютам.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,807
80
  • #5
Ну просто правовая база-т совсем не готова к новым законам о криптовалютах. Я скажу, что общество в принципе пока не готово к криптовалютам.
Готово общество или нет, это вообще не имеет значения. Если эта индустрия так быстро развивается, то регулирование должно быть. Я вообще не представляю, как без законов работало бытоже самое сельское хозяйство.
 

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #6
В том-то и дело, что сельское хозяйство существует испокон веков, а вот криптовалюты имайнинг совсем недавно появились в нашей жизни, так что здесь нужны революционные методы
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,248
84
  • #7
Ну понятно, что сельское хозяйство и не потребляет много электричества. По идее и не должно, но все равно 2% говорят о том, что пора бы как-то приступить к созданию законов о майнинге. Все-таки регулирование должно быть хотя бы минимальным
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,807
80
  • #8
Сколько бы не потребляло сельское хозяйство, думаю, что объемы потербления майнинга буду расти с каждым годом. И главное чтобы не случилось очередной революции, когда рынок просто не сможет вывозить без регулирования.
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,548
64
  • #9
Слушайте, ну с другой стороны, мы же не майнеры. Это им должно быть инетерсно, чтобы законы создали о майнинге. А тому, кто просто крипту покупает-продает какая разница есть законы или нет.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #10
Слушайте, ну с другой стороны, мы же не майнеры. Это им должно быть инетерсно, чтобы законы создали о майнинге. А тому, кто просто крипту покупает-продает какая разница есть законы или нет.
Наверное ты прав. Но это все же однобокий подход. Вот представь, насколько бы снизились расходы майнеров, если бы рынок начали регулировать. У них б мгновенно отсеклись различны убытки от мошенничества и обманов.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,807
80
  • #11
Наверное ты прав. Но это все же однобокий подход. Вот представь, насколько бы снизились расходы майнеров, если бы рынок начали регулировать. У них б мгновенно отсеклись различны убытки от мошенничества и обманов.
И в то же время представь, насколько бы выросли их затраты. Поотому что пришлось бы оформлять людей по трудовому договору, платить налоги и пенсионный всякие штуки. И прибыли сразу уменьшается.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #12
И в то же время представь, насколько бы выросли их затраты. Поотому что пришлось бы оформлять людей по трудовому договору, платить налоги и пенсионный всякие штуки. И прибыли сразу уменьшается.
Ну то есть ты хочешь сказать, что майнеры должны работать на ворованном элеткричестве только ради тогоо, чтобы прибыль была больше? Тогда почему другие компании не должны воровать электричество, они же вроде как тоже бизнесы?
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,807
80
  • #13
Ну то есть ты хочешь сказать, что майнеры должны работать на ворованном элеткричестве только ради тогоо, чтобы прибыль была больше? Тогда почему другие компании не должны воровать электричество, они же вроде как тоже бизнесы?
Майниг - совсем другое!
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #14
Какое?
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,807
80
  • #15
Здесь прибыль зависит исключительно от стоиомсти электричества. А электричество как правило измеряетс в фиксированных ставках. Так вот если майнер не сможет договориться о более низкой цене., то он и заработать не сможет.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #16
И это дает им право воровать электричество?
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,807
80
  • #17
Теоретически - нет, но они должны понимать, что в РФ есть возможность майнить не в у быток.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #18
Зачем тогда создавать бизнес с майнингом, если ты видишь одни убытки? Тем более что отсутствие регулирования - прямая угроза убытков.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,807
80
  • #19
Ну лично я не знаю других путей, как сокращать расходы, если доходы у тебя уже определены на несколько лет вперед.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #20
Никак не над уменьшать, если легальный бизнес тебе приносит убыток, тогда не нужно им заниматься. Если ты не можешьь организовать процесссы так, чтобы при соблюдени законов у тебя была возможность зарабатывать, значит ты что-то делашеь не так.