Для тех, кто всё еще кричит на каждом углу, что крипта - скам и пузырь

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #1
Аналитическая компания Glassnode Insights подвела итоги года в своей работе, выпустив последнее исследование в этом году. Оно получилось огромным и очень интересным с кучей цифр. Я не буду подробно рассказывать - вы его можете почитать вот ЗДЕСЬ. Для тех, кто не сможет разобраться в английском тексте и мешанине из графиков и цифр, рассказываю главные пункты, к которым пришли исследователи:
  • Холдеры продолжают наращивать позиции по биткоину.
  • Криптовалютный рынок развивается, судя по статистике из исследования, не взирая на то, что происходит вокруг.
  • Краткосрочные трейдеры поуходили с рынка - об этом говорит минимальный объем спекулятивных операций за несколько последних лет.
На самом деле там очень много интересного, поэтому сильно рекомендую на досуге вникнуть, хотя бы для того, чтобы набрать базу для аргументированных ответов тем, у кого в голове одни пузыри))
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #2
Я конечно прочитал и местами очень интересная статистика была, но если бы ты не обратил внимание на эти 3 тезиса, я бы сам в тексте не обратил на них внимание
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #3
Я конечно прочитал и местами очень интересная статистика была, но если бы ты не обратил внимание на эти 3 тезиса, я бы сам в тексте не обратил на них внимание
С налету трудно отчет с такой кучей цифр и графиков читать, да еще и с корявым гугл-переводом) Так что это норм. Я его полдня читал, так как пытался разобраться что на каждой картинке изображено, вникнуть в каждую цифру, поэтому мне просто было основные мысли выделить)
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #4
Я тоже что то с трудом осилил - цифры это совсем не моё.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #5
Я обожаю такие исследования читать - там всегда аккумулирована такая информация, которую в десятках источниках нужно искать. А тут раз - и все перед тобой.
 
  • Like
Реакции: Zahada05

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #6
Я обожаю такие исследования читать - там всегда аккумулирована такая информация, которую в десятках источниках нужно искать. А тут раз - и все перед тобой.
Я тоже радуюсь, когда какое то агентство выпускает что то вроде этого - это же материала на неделю раздумий) Ну и понимаешь, глядя на все эти графики, что происходит на рынке и картину в целом и даже часто улавливаешь общее настроение под тренд
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #7
Я не понимаю, как такие данные использовать в споре со сторонниками фиата и облигаций) У меня есть знакомый, который себя каким то финансовым экспертом считает. Ему такие цифры бесполезно приводить. Он находит какой нибудь график хрен пойми какой крипты и показывает его обрушение - для него это доказательство скамности крипторынка.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #8
Я не понимаю, как такие данные использовать в споре со сторонниками фиата и облигаций) У меня есть знакомый, который себя каким то финансовым экспертом считает. Ему такие цифры бесполезно приводить. Он находит какой нибудь график хрен пойми какой крипты и показывает его обрушение - для него это доказательство скамности крипторынка.
А в чем проблема то? Сделай симметричный ответ - найди графики обанкротившихся компаний на фондовом рынке и покажи ему как живая линия превращается в линию смерти не только в крипте.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #9
А в чем проблема то? Сделай симметричный ответ - найди графики обанкротившихся компаний на фондовом рынке и покажи ему как живая линия превращается в линию смерти не только в крипте.
Очень действенная тема. Я так экономиста одного мычать заставил. Он мне какой-то щиткоин суёт, я ему компанию с NYSE, а потом с Мосбиржи. В итоге он сказал, что я все равно ничего не понимаю, так как у меня не экономическое образование. Странный аргумент, конечно.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #10
Очень действенная тема. Я так экономиста одного мычать заставил. Он мне какой-то щиткоин суёт, я ему компанию с NYSE, а потом с Мосбиржи. В итоге он сказал, что я все равно ничего не понимаю, так как у меня не экономическое образование. Странный аргумент, конечно.
А еще ты наверное не программист и не математик, так что и в криптовалютном рынке мало что соображаешь))))
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #11
А еще ты наверное не программист и не математик, так что и в криптовалютном рынке мало что соображаешь))))
И то верно. Ну короче, с тем человеком я не разговариваю. Да и вообще с теми, кто верит в криптопирамиду глобальную, нет интереса общаться - обычно это те, кто не соображает ничего в финансах.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #12
И то верно. Ну короче, с тем человеком я не разговариваю. Да и вообще с теми, кто верит в криптопирамиду глобальную, нет интереса общаться - обычно это те, кто не соображает ничего в финансах.
Не обязательно. Некоторые в традиционных финансах отлично понимают, поэтому считают, что знают все и о блокчейне, хотя не могут даже понятие блокчейн расшифровать))
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #13
Не обязательно. Некоторые в традиционных финансах отлично понимают, поэтому считают, что знают все и о блокчейне, хотя не могут даже понятие блокчейн расшифровать))
Эти тоже не редкость, но они как правило меньше спорят. В основном обижаются и не разговаривают с тобой