Для каких целей сегодня в мире используются криптовалюты и каковы перспективные способы использования в будущем?

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #1
Привет, форумчане. Особенно те, кто уже собрал много знаний о криптовалюте. Можете просветить начинающего криптана? Ну и пообщаемся заодно) Вообще, есть ли у криптовалют перспективы или все долго еще будет так как есть?
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,337
22
  • #2
Главные способы применения хоть знаешь?))
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,337
22
  • #4
Если это инвестиции и трейдинг, то да. Глупо не знать такое даже тем, кто начинает)
Ну тогда еще платежи. Конечно у нас запрещено на официальном уровне, но например, некоторые самозанятые берут оплату криптовалютой или продавец и покупатель чего-либо в них могут рассчитаться.
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #5
Ну тогда еще платежи. Конечно у нас запрещено на официальном уровне, но например, некоторые самозанятые берут оплату криптовалютой или продавец и покупатель чего-либо в них могут рассчитаться.
У нас это не особо развито - люди все равно фиат предпочитают.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #6
Есть еще способы применения, которые не меньше важны, чем тот же трейдинг или оплата. Вот переводы в крипте - отличная замена свифту, который у нас почти ни в одном банке не работает, а где работает, там комиссии просто людоедские.
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #7
Есть еще способы применения, которые не меньше важны, чем тот же трейдинг или оплата. Вот переводы в крипте - отличная замена свифту, который у нас почти ни в одном банке не работает, а где работает, там комиссии просто людоедские.
Мне за границу некому посылать пока, так что для меня это без последствий проходит)
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #8
А я вот по поводу перспектив. Ты имеешь ввиду только использование криптовалют или технологии блокчейн в целом?
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #9
А я вот по поводу перспектив. Ты имеешь ввиду только использование криптовалют или технологии блокчейн в целом?
Всё, что с криптой связано. Криптовалюты имею ввиду - все, что к ним относится))
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #10
Всё, что с криптой связано. Криптовалюты имею ввиду - все, что к ним относится))
Тогда я бы NFT выделил. Сейчас их в основном как игровую-полуинвестиционную площадку используют, куда рискованно заходить. Но вот многие компании начали токены к реальным товарам, услугам и событиям привязывать. Мне кажется, что рынок NFT переродится и будет очень полезен в плане токенизации.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #11
Тогда я бы NFT выделил. Сейчас их в основном как игровую-полуинвестиционную площадку используют, куда рискованно заходить. Но вот многие компании начали токены к реальным товарам, услугам и событиям привязывать. Мне кажется, что рынок NFT переродится и будет очень полезен в плане токенизации.
Да и блокчейн-технологию наверное будут много где юзать. Например, в цепочке поставок товаров. Это будет гораздо надежнее как для отслеживания, так и для ведения документов. Отслеживание товаров, выдача документов, просмотр транзакций, оформление лицензий и еще много чего...
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #12
Да и блокчейн-технологию наверное будут много где юзать. Например, в цепочке поставок товаров. Это будет гораздо надежнее как для отслеживания, так и для ведения документов. Отслеживание товаров, выдача документов, просмотр транзакций, оформление лицензий и еще много чего...
Не думала, что блокчейнами прямо такие вопросы можно закрывать))
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #13
Еще переход традиционных финансовых рынков на токены - токенизация ценных бумаг. Уже в некоторых странах есть примеры. У нас товары начали токенизировать для инвестиций))