Для каких целей используют NFT, кроме спекуляций?

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #1
Мы уже привыкли, что на цифровых картинках с правами можно очень хорошо заработать - но это реально трейдинг и инвестиции. Но вот вопрос: как они работают и какое место имеют в искусстве?
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #2
Всегда, когда говорят про торговлю NFT, мне вспоминается переоцененная коллекция криптопанков.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #3
Всегда, когда говорят про торговлю NFT, мне вспоминается переоцененная коллекция криптопанков.
У меня тоже, особенно когда говорят о продаже очередных пикселей за миллионы.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #4
У меня тоже, особенно когда говорят о продаже очередных пикселей за миллионы.
Мне кажется, что такие коллекции скоро просто станут стоить копейки, за единичными исключениями. Ну нет у них никакой пользы, а рыночные активы оцениваются по большей части этим параметром.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #5
Мне кажется, что такие коллекции скоро просто станут стоить копейки, за единичными исключениями. Ну нет у них никакой пользы, а рыночные активы оцениваются по большей части этим параметром.
Вопрос как раз в том, как NFT будет жить дальше, что они несут миру и творчеству?)
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #6
Вопрос как раз в том, как NFT будет жить дальше, что они несут миру и творчеству?)
Ну вот я знаю, что многие музыканты сейчас пошли в этот рынок и им это неплохо помогает монетизировать их творчество.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #7
Вопрос как раз в том, как NFT будет жить дальше, что они несут миру и творчеству?)
Если говорить, что они несут искусству, то есть не только ущербные коллекции, но и реально крутые работы художников, которые доставляют эстетическое удовольствие. Кроме того, NFT отлично подходят для соблюдения цифровых прав.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #8
Если говорить, что они несут искусству, то есть не только ущербные коллекции, но и реально крутые работы художников, которые доставляют эстетическое удовольствие. Кроме того, NFT отлично подходят для соблюдения цифровых прав.
Еще они отлично дополняют аналоги из физического мира. Например, производитель продает что-то редкое и коллекционное и делает на это аналогичное NFT. Владелец NFT будет иметь право на физический товар и будет уверен, что это не подделка. Как с бренди, который сейчас в космосе настаивается и продается в виде токенов)))
 
  • Like
Реакции: DAVA_BTC

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #9
Еще они отлично дополняют аналоги из физического мира. Например, производитель продает что-то редкое и коллекционное и делает на это аналогичное NFT. Владелец NFT будет иметь право на физический товар и будет уверен, что это не подделка. Как с бренди, который сейчас в космосе настаивается и продается в виде токенов)))
Наверное это и будет когда-то их главной особенностью - быть привязанным к конкретному предмету коллекционирования и говорить о правах на него.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #10
Наверное это и будет когда-то их главной особенностью - быть привязанным к конкретному предмету коллекционирования и говорить о правах на него.
А только ли предметы будут объектами?
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #11

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #12
Нет, конечно. Это так, для примера. Музыканты, я слышал, продают NFT-билеты на свои концерты.
Еще есть токены на определенные события или услуги. Там много сфер применения)