Для чего нужны токены управления?

AnGel_Crypto

Главный аналитик форума
16 Февраль 2023
755
14
  • #1
Это тип токенов, дающих держателю право участия в голосованиях и решающее право в процессе управления проектом или организацией. Они позволяют принимать решения по определенным вопросам и определять стратегию проекта.

Один из примеров - проект DAOstack. Он представляет собой децентрализованную автономную организацию, где держатели токенов голосуют за различные предложения, связанные с развитием проекта. Эти предложения могут быть связаны с разработкой новых функций, улучшением безопасности или сокращением затрат.

Другим примером является проект Aragon, предоставляющий инструменты для создания и управления децентрализованными организациями. Держатели токенов могут голосовать по вопросам управления, такими как установление правил голосования и назначение руководителей.

Токены управления используются в DeFi, таких как Compound и Aave, где держатели голосуют за изменения параметров протокола (например, процентные ставки или требования к залогу).

Токены управления позволяют держателям иметь больше влияния на проект и повышать его децентрализованность. Они служат стимулом для участия в проекте и увеличения его экосистемы.