Дивергенция - достаточно хороший сигнал?

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,318
19
  • #1
Еще один сигнал к развороту тренда на графике биткоина. Индикатор RSI сейчас на недельном графике рисует расхождение с ценой и довольно сильное. Если верить техническому анализу, то это считается мощным признаком того, что дно уже достигнуто. Прилагаю график. Закупаемся?)))
2022 09 30 15 54 59
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
987
21
  • #2
Обожаю диверы. В техническом анализе они для меня - лучший сигнал к развороту рынка. Правда на таких ТФ их ни разу не использовал.
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,318
19
  • #3
Обожаю диверы. В техническом анализе они для меня - лучший сигнал к развороту рынка. Правда на таких ТФ их ни разу не использовал.
Они на всех таймфреймиах говорят об одном - скоро будет разворот, вот только не понятно какой силы.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,018
33
  • #4
Они на всех таймфреймиах говорят об одном - скоро будет разворот, вот только не понятно какой силы.
Лично я больше до 1 часа юзал. Выше просто не вытерпливал. Как можно дивер на дневном или недельном графике ждать?
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #5
Лично я больше до 1 часа юзал. Выше просто не вытерпливал. Как можно дивер на дневном или недельном графике ждать?
Это больше для инвесторов, которые комбинируют виды аналитики.
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,318
19
  • #6
ТА и ФА используют?)
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #7
ТА и ФА используют?)
Да. Это оч крутой метод. Смотришь, фундаментально все хорошо, но что то смущает. Тут глядиг на график - дивер на дневном. Ага, и цена начинает расти - вот и точка входа.
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,318
19
  • #8
Да. Это оч крутой метод. Смотришь, фундаментально все хорошо, но что то смущает. Тут глядиг на график - дивер на дневном. Ага, и цена начинает расти - вот и точка входа.
А ты таким методом сам пользуешься?
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #9
А ты таким методом сам пользуешься?
Дивер очень редко высматриваю. Я больше по фигурам теханализа. Если ищу точку входа, то важно, чтобы она была через какую-нибудь фигуру.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
987
21
  • #10
Дивер очень редко высматриваю. Я больше по фигурам теханализа. Если ищу точку входа, то важно, чтобы она была через какую-нибудь фигуру.
А фигуры авточартистом ищешь или сам высматриваешь?
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #11
А фигуры авточартистом ищешь или сам высматриваешь?
Ну трейдингом столько занимаюсь, что стыдно бы было фигуры через проги искать - они автоматом уже в воображении рисуются. К сожалению, иногда даже там, где их нет)))
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #12
Ну трейдингом столько занимаюсь, что стыдно бы было фигуры через проги искать - они автоматом уже в воображении рисуются. К сожалению, иногда даже там, где их нет)))
Это распространенная проблема трейдеров, которые считают что все умеют 😁