Crypto Secure для банков от Мастеркард - что это такое?

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #1
Сегодня Mastercard представило новое программное обеспечение, которое поможет банкам выявлять и блокировать подозрительные транзакции на криптобиржах. Mastercard запускает сервис из за растущей преступности на блокчейн платформах. На платформе для сотрудников организации отображается панель с цветовой кодировкой, показывающей уровень риска, варьирующейся от красного для «высокого» до зеленого для «низкого».
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #2
Я так понял, это будет касаться p2p-транзакций?
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #3
Я так понял, это будет касаться p2p-транзакций?
Не обязательно. Я так понял, ПС сотрудничает с кучей криптобирж, по которым будет собирать стату. Если в этой стате будут светиться неблагонадежные отправители и получатели платежей, они будут заблокированы до конца разбирательств.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #4
Не обязательно. Я так понял, ПС сотрудничает с кучей криптобирж, по которым будет собирать стату. Если в этой стате будут светиться неблагонадежные отправители и получатели платежей, они будут заблокированы до конца разбирательств.
Скоро точно все уйдут в децентрализованные неконтролируемые криптобиржи. Доиграются.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #5
Скоро точно все уйдут в децентрализованные неконтролируемые криптобиржи. Доиграются.
А чем тебе плоха инициатива? Если тебя заблочат, ты можешь доказать, что твои средства - законные.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #6
А чем тебе плоха инициатива? Если тебя заблочат, ты можешь доказать, что твои средства - законные.
Да потому что начнут вести себя как сейчас банки ведут - блочить всех без разбора.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #7
Я понимаю, если ты раз в месяц получаешь 20-30 тыс. А если арбитражем занимаешься? Почему из-за подозрительности банка я должна напрягаться из-за своих денег? Бред какой то.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #8
Я понимаю, если ты раз в месяц получаешь 20-30 тыс. А если арбитражем занимаешься? Почему из-за подозрительности банка я должна напрягаться из-за своих денег? Бред какой то.
пытаются снизить влияние черного рынка.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #9
пытаются снизить влияние черного рынка.
А мне кажется просто на крипторынке хотят навязать свои правила. Как у них сейчас в банковской сфере. Раньше клиент был и царь и бог, теперь клиент - бесправная скотина.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #10
А мне кажется просто на крипторынке хотят навязать свои правила. Как у них сейчас в банковской сфере. Раньше клиент был и царь и бог, теперь клиент - бесправная скотина.
А теперь внимание: почему банки не любят блокчейн-технологии?
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #11

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #12
Их самостоятельное применение людьми приведет к огромным потерям средств.
А если представить, что крипта принимается везде как пс, то банки и нафиг получается не нужны?