Что вы знаете о TONCoin?

AnGel_Crypto

Главный аналитик форума
16 Февраль 2023
749
14
  • #1
TONCoin был разработан Telegram, популярным приложением для обмена мгновенными сообщениями. Целью проекта стало создание децентрализованной платформы для общения, обмена файлами и платежных операций.

Первичное размещение монет (ICO) для TON Coin состоялось в 2018 году и собрало ошеломляющую сумму в $1,7 млрд от частных инвесторов. Однако впоследствии проект был заморожен Комиссией по ценным бумагам и биржам США в 2019 году из-за проблем с регулированием. SEC заявила, что ICO TON Coin было незарегистрированным предложением ценных бумаг.

Несмотря на неудачу, проекту удалось запустить тестовую версию, которая позволила разработчикам экспериментировать с функциями платформы. Одной из примечательных особенностей TON Coin было использование протокола "blockchain 2.0", который был направлен на улучшение масштабируемости и скорости транзакций по сравнению с традиционными блокчейн-сетями.

Одним из примеров использования технологии является магазин децентрализованных приложений (dApp), который позволяет разработчикам создавать собственные программы на базе платформы TON. Они защищены смарт-контрактами, которые обеспечивают пользователям повышенную безопасность по сравнению с традиционными методами, такими как использование кредитных карт или PayPal для онлайн-платежей.

Несмотря на неудачный старт и проблемы с американским регулятором, проект популярен, а разработчики уже опубликовали дорожную карту на 2023 год.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: SolanaMan