Что влияет на безопасность и удобство использования кошелька, и на что обратить внимание при выборе?

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #1
Что для вас важно в дизайне хранилища, в его функциях? Кошельков разных сотни и выбрать среди них лучший непросто особенно начинающим. Какие для вас параметры при этом важны?
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #2
Для меня первое и самое главное, когда я выбирал кошель, было его централизация..
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #3
Для меня первое и самое главное, когда я выбирал кошель, было его централизация..
Ты имеешь ввиду, кастодиальный или некастодиальный что-ли? Если да, то я тоже на этот параметр в первую очередь ориентируюсь.
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
404
7
  • #4
Ты имеешь ввиду, кастодиальный или некастодиальный что-ли? Если да, то я тоже на этот параметр в первую очередь ориентируюсь.
А что это значит? С каждым днем все более страшные слова слышу))
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #5
А что это значит? С каждым днем все более страшные слова слышу))
Кастодиальные кошельки - это ты регаешься по типу личного кабинета и все твои криптовалюты (приватные ключи) хранит компания, которая этот кошель выпустила. А некастодиальный - ключи хранятся на твоем устройстве, а ты пользуешь только программную оболочку.
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
404
7
  • #6
Кастодиальные кошельки - это ты регаешься по типу личного кабинета и все твои криптовалюты (приватные ключи) хранит компания, которая этот кошель выпустила. А некастодиальный - ключи хранятся на твоем устройстве, а ты пользуешь только программную оболочку.
Это типа горячий и холодный?
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #7
Это типа горячий и холодный?
Нет - это совсем другая классификация. Горячий - это он постоянно подключен к интернету и требует соединения для работы. Холодный - ключи хранятся на специальном устройстве или вообще распечатаны на бумаге. Для взлома хакеру нужен именно носитель, поэтому считаются самыми безопасными.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #8
Мне важно, кроме перечисленного, чтобы разрабы постоянно над ним работали - обновления там всякие, улучшения интерфейса. Ну и чтобы был совместим с аппаратными кошелями.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #9
Мне важно, кроме перечисленного, чтобы разрабы постоянно над ним работали - обновления там всякие, улучшения интерфейса. Ну и чтобы был совместим с аппаратными кошелями.
Это да, но для меня все-таки самым важным является только один параметр - ну и хорошо бы было, чтобы в кошельке была реализована серьезная система безопасности)
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #10
Это да, но для меня все-таки самым важным является только один параметр - ну и хорошо бы было, чтобы в кошельке была реализована серьезная система безопасности)
2fa, мультиподписи, пароли, пинкоды и прочее?) Мне кажется что это уже у всех вообще есть.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #11
2fa, мультиподписи, пароли, пинкоды и прочее?) Мне кажется что это уже у всех вообще есть.
Не у всех - многие настолько ленивы, что у них до сих пор только пароль используется(
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
404
7
  • #12