Что такое скам?

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #1
Как и в случае любого инвестиционного решения, лучший способ защитить себя - это обратиться к красным флагам.
  • Никогда не принимайте никакой информации на веру
  • Дважды проверяйте факты
  • Всегда делайте свои собственные исследования, прежде чем совершать какие-либо финансовые операции
Этот списоке охватывает основные типы криптоскамов:

1. Мошенничество на Coinbase
Торговая площадка Coinbase является одним из самых признанных в мире брендов криптовалютов в мире. Но его популярность привела к тому, что она используется в SMS и электронных письма мошенников. Обман заключает в том, чтобы потенциальная жертва нажала на ссылку. После нажатия на компьютер устанавливаются вредоносные программы, которые воруют данные и другую личную информацию.

2. Мошенничество с технической поддержкой
Цель мошенников состоит в том, чтобы пользователь раскрыл свой приватный ключ, который разблокирует цифровой кошелек.

3. Бесплатные раздачи
Успешный метод кражи криптоактивов. Мошенники отправлют на кошельки токены смарт-контрактов, если активировать эти токены то все активы на кошельке спишутся.

4. Фишинговые мошенничества
Когда мошенники подделывают сайт, пользователь входит в свою учетную запись отсавля все данные злоумышенникам. После этого преступники переходят на реальный сайт биржи или другого сервиса и входя в кабинет под логином и паролем жертвы.
 
Последнее редактирование:

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #2
Ооооо, слава богам я ниразу на скам не нарывался.
 

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #3
Забыл про пирамид рассказать! Это отдельная тема для скамов.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #5
Лично я встречал фишинговые рассылка, но сам лично деньги на них не терял. Потому что эти рассылки похожина звонки службы безопасности Сбербанка.
 
  • Haha
Реакции: Tamyaako

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #6
Лично я встречал фишинговые рассылка, но сам лично деньги на них не терял. Потому что эти рассылки похожина звонки службы безопасности Сбербанка.
:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: служба безопасности Сбербанка еще та скамина!
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #7
Кстати мой друг тоже в какой-то криптопирамиде потерял деньги, типа Антарес называлось или какое-то такое название было
 

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #8
Кстати мой друг тоже в какой-то криптопирамиде потерял деньги, типа Антарес называлось или какое-то такое название было
Да, был Антарес. Тоже всех по итогу кинули
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #11
Кстати, многие чатый в Телеге по проектам блкоируют пользователя если ты напишешь слово СКАМ. Здесь такого нет?
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #12
Кстати, многие чатый в Телеге по проектам блкоируют пользователя если ты напишешь слово СКАМ. Здесь такого нет?
Как видишь, спокойно перетираем эту тему))
 

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #13
Здесь то, кто тебя будет блокировать. Это же не пирамида и не инвестиционный проект. Только если ты напишешь СКАМ автору темы, тогда он тебя заблочит и больше не будет с тобой общаться НИКОГДА))
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #14
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #15
На самом деле, тема интересная. Ообенно новичкам меры предосторожности можно написать, чтобы они не косячили.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #16
Да новички - это отдельная расса, которая сделает все, чтобы накосячить и потерять деп. У меня непример одна знакомая установила Метамаск, отправила туда крипту, а потом Метамаск заглючил на Хроме и мы стали переустанавливать на другой браузер, и знаете что?
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #17
Говори уже...не томи!
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #18
А она просто сид-фразу не записала 🤯
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #19