Что нового в регуляции крпты?

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #1
В этом году наверное пойдет новая волна против самовольных действий криптокомпаний на рынке. Один сигнал уже есть. Чиновница из CFTC (комиссия по торговле товарными фьючерсами) выдвинула предложение, что криптобиржам нужно запретить безнадзорный листинг. Все токены должны проходить сертификацию через регулятора. Кроме этого, она обратилась и к компаниям, чтобы те очень внимательно отбирали объекты листинга и инвестирования. Как думаете, насколько далеко регуляторы зайдут в этом году?
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #2
Читал. Там она еще FTX приплела зачем то ни к селу ни к городу.
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #3
Читал. Там она еще FTX приплела зачем то ни к селу ни к городу.
Наверное еще год будут приплетать в местах, где нужно сказать, что криптовалюта - опасный актив.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #4
Она листинг с эмиссией не путает? Ну не залистит биржа из США токен, который не понравится регулятору, так его залистят 10 других бирж, не менее популярных.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #5
Она листинг с эмиссией не путает? Ну не залистит биржа из США токен, который не понравится регулятору, так его залистят 10 других бирж, не менее популярных.
Мне тоже какой-то бредятиной кажется такая инициатива. Хотя контроль за этим они могут наладить очень легко.
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #6
Мне тоже какой-то бредятиной кажется такая инициатива. Хотя контроль за этим они могут наладить очень легко.
Это не очень легко - законы перелопачивать нужно. А из-за одного пункта они этого делать не будут. Подождут, когда накопится несколько таких предложений и внесут поправки или целую статью.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #7
Как же они достали в крипто лезть. Я считаю, что регулируйте финансовые потоки, смотрите за отчетностью, но какого хрена вы лезите в активы, которые не признаете ценными бумагами. За своим бы рынком смотрели - у них банкротств гораздо больше чем в криптовалюте.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #8
Как же они достали в крипто лезть. Я считаю, что регулируйте финансовые потоки, смотрите за отчетностью, но какого хрена вы лезите в активы, которые не признаете ценными бумагами. За своим бы рынком смотрели - у них банкротств гораздо больше чем в криптовалюте.
Ну как так. Не дает покоя то, что без них какие то решения важные принимают. Потом захотят знать каждый кошелек пользователей, персональные данные и прочее - к этому дело идет очень большими шагами.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #9
Ну как так. Не дает покоя то, что без них какие то решения важные принимают. Потом захотят знать каждый кошелек пользователей, персональные данные и прочее - к этому дело идет очень большими шагами.
Да хватит нагнетать - ты думаешь ее там кто то слушать будет?
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #10

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #11

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #12
Риск чего? Ты свой токен на американской бирже собрался размещать?))
Риск для всего крипторынка. Принятие такого закона опять на какой-то процент откатит рынок вниз.
 

eutf78

Новичок🥇
6 Февраль 2023
15
5
  • #13
Риск чего? Ты свой токен на американской бирже собрался размещать?))
Если такое произойдёт, то это уже будет прецедент... Т.е. своеобразный сигнал для других регуляторов из других стран...:cautious:
 
  • Like
Реакции: Hi$Crypton