Что необходимо знать о скальпинге на криптовалютах?

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,065
39
  • #1
Скальпинг считается одним из наиболее популярных направлений в трейдинге. Суть данного подхода заключается в совершении большого количества торговых операций внутри дня. Опытный скальпер может заработать внушительную прибыль в сжатые сроки независимо от текущих рыночных условий. Однако стоит понимать, что краткосрочная торговля требует от человека не только определенных навыков, но и глубокой эмоциональной вовлеченности.

Чтобы начать заниматься скальпингом, требуется сформировать комплексную стратегию и тщательно протестировать ее на демонстрационном счете. Условия для открытия той или иной позиции будут зависеть от самой тактики. Скальперы чаще всего используют в работе минутный интервал, показания объемов, уровни поддержки и сопротивления, а также разные индикаторы.

Что касается доходности, то она будет зависеть от ряда факторов: размера стартового капитала, риска на сделку, великана тейк-профита и стоп-лосса. Отдельно стоит упомянуть, что краткосрочная торговля требует от трейдера незаурядной психологической стабильности. Дело в том, что человек вынужден непрерывно мониторить рыночную ситуацию, что неизбежно будет влиять на его моральное состояние.
 
Последнее редактирование модератором: